velix E-Scooter E-Kick 20 Pro, 20 km/h
707,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CHTCKBB63V
Hersteller:
velix
EAN:
4251293503853
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "velix E-Scooter E-Kick 20 Pro, 20 km/h"
Der velix E-Kick 20 Pro ist ein E-Roller, der sich für die urbane Mobilität eignet. Er ist sowohl für kurze als auch längere Fahrten auf befestigten und unbefestigten Wegen konzipiert. Gemäß der Elektrokleinstfahrzeug-Verordnung (eKFV) ist es erlaubt, mit diesem Roller Radwege zu nutzen. Wo keine Radwege vorhanden sind, kann die Straße befahren werden.
Ausgestattet mit einem leistungsstarken 350W Hinterradmotor erreicht der E-Kick 20 Pro schnell die zulässige Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h. Die Reichweite liegt zwischen 40 und 50 km, sodass längere Strecken mit einer einzigen Batterieladung möglich sind. Die Lithium-Batterie erfüllt die UN 38.3 Norm und ist gegen Überspannung geschützt. Der 36V-15AH Akku ist mobil und lässt sich einfach entnehmen, um ihn überall aufzuladen. Auch das Laden im Fahrzeug ist möglich.
Für Sicherheit sorgen die Scheibenbremsen vorne und hinten, die auch bei höherem Gewicht gute Bremsleistungen bieten. Die 10“ Offroad-Luftreifen, zusammen mit einem Vorderradstoßdämpfer und Federbeinen hinten, absorbieren Unebenheiten auf der Straße und tragen zu einem komfortablen Fahrgefühl bei.
Ein digitaler Tacho zeigt Ladezustand, Geschwindigkeit und Tageskilometer an. Die breite Trittfläche bietet auch für größere Schuhgrößen bis 45 ausreichend Platz. Der höhenverstellbare Lenker kann an die individuellen Bedürfnisse angepasst werden.
Die Pro-Version des E-Kick 20 zeichnet sich durch einen stabilen Aluminium-Rahmen, eine helle 36V LED-Beleuchtung und eine gummierte Design-Matte auf der Trittfläche aus. Der velix E-Kick 20 Pro ist für alle befahrbaren Untergründe geeignet und mit 10“ Outdoor-Reifen optimal für Feld-, Wald- oder Schotterwege.
Details
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Trittfläche | Gummi |
| Material Räder | Gummi |
| Geschwindigkeitsregulierung | Fingergasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 350 W |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Starter | Elektrostarter |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | Hochleistungszellen wartungsfrei |
| Ladezyklen Akku | 600 |
| Reichweite Akku | 50 km |
| Ladezeit Akku | 7 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akkukapazität | 15000 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 540 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit | 7,41 ° |
| Steigfähigkeit in Prozent | 13 % |
| Federung | Stoßdämpfer hinten Stoßdämpfer vorne |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | höhenverstellbar klappbar stufenlos höhenverstellbar |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Details Handgriffe | gepolstert klappbar rutschfest |
| Einsatzzweck | Cruising |
| Level | Einsteiger |
| Anzeige Cockpit | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Kilometerstand Licht Tageskilometer |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | hinten seitlich vorne |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Beleuchtung Klingel Schutzblech Tacho mit km-Zähler |
| Muster Trittfläche | Motiv |
| Farbe | Schwarz |
| Länge | 122 cm |
| Breite | 59 cm |
| Länge zusammengeklappt | 122 cm |
| Breite zusammengeklappt | 23,5 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 540 cm |
| Höhe Trittfläche | 23 cm |
| Länge Trittfläche | 54 cm |
| Breite Trittfläche | 19,8 cm |
| Stärke Trittfläche | 73 mm |
| Höhe Lenker | 80 cm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | 102 cm |
| Durchmesser Räder | 245 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Breite Räder | 69 mm |
| Radstand | 92,5 cm |
| Bodenfreiheit | 13 cm |
| Gewicht Scooter | 23 kg |
| Montagehinweise | Der Artikel wird vollständig montiert geliefert. |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 117 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Sonderregelung | Diesem Artikel liegt eine allgemeine Betriebserlaubnis (ABE) bei. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Warnhinweise | Keine Warnhinweise erforderlich! |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt keinen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 12207812 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.