soflow E-Scooter SOFLOW SO ONE PRO E-Scooter 10 Ah, 500,00 W, 20,00 km/h
720,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GT4S9V8WB9
Hersteller:
soflow
EAN:
7630997902846
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "soflow E-Scooter SOFLOW SO ONE PRO E-Scooter 10 Ah, 500,00 W, 20,00 km/h"
Kraft und Ästhetik vereinen sich im SO ONE PRO von SoFlow. Dieses Modell bietet sowohl Leistung als auch Komfort in einem ansprechenden Design. Mit einem einfachen Dreh am Hebel aktiviert sich das InfinityTorque Ultragear. Das leistungsstarke V48 Powertrain System meistert Steigungen mühelos und erreicht hohe Geschwindigkeiten. Im LongDrive Modus sind Fahrten von bis zu 65 Kilometern möglich. Das integrierte Farbdisplay mit FlowDirections führt dich sicher und komfortabel auf deiner individuellen Route ans Ziel.
Das 60 Lux Lichtsystem am Lenker sorgt für optimale Sichtverhältnisse. Dank "Apple Find My" hast du jederzeit den Standort deines SO ONE PRO im Blick. Die 10-Zoll TopGrip Reflect Reifen garantieren höchste Sicherheit. Die spezielle Gummimischung und das durchdachte Profil verhindern den Verlust von Haftung. Die leichte Bauweise ermöglicht eine flexible und einfache Handhabung. Klappe ihn auf, steige auf und genieße das Fahren.
Highlights
Das 60 Lux Lichtsystem am Lenker sorgt für optimale Sichtverhältnisse. Dank "Apple Find My" hast du jederzeit den Standort deines SO ONE PRO im Blick. Die 10-Zoll TopGrip Reflect Reifen garantieren höchste Sicherheit. Die spezielle Gummimischung und das durchdachte Profil verhindern den Verlust von Haftung. Die leichte Bauweise ermöglicht eine flexible und einfache Handhabung. Klappe ihn auf, steige auf und genieße das Fahren.
Highlights
- Faltbarer E-Scooter mit deutscher Straßenzulassung
- Blinker am Lenker für erhöhte Sicherheit im Straßenverkehr
- Leistungsstarker Motor mit 500 Watt (maximale Motorleistung: 1.200 Watt)
- 10 Ah Lithium-Batterie
- Reichweite von bis zu 65 km mit einer Akkuladung
- Ladezeit von maximal 3,5 Stunden
- Maximale Tragfähigkeit von bis zu 120 kg
- Großes 7,1 cm (2,8 Zoll) LCD Farbdisplay
- 60 Lux helles Frontlicht
- SoFlow App mit nützlichen Funktionen
Details
| Höchstgeschwindigkeit | 20,00 km/h |
| Leistung Motor | 500 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500,00 W |
| Reichweite Akku | 65,00 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 65,00 km |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Akkukapazität | 10 mAh |
| Farbe | grün |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht Zulassungspflicht |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 76058887 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.