soflow E-Scooter SO myTIER + SoFlow Smart Helm Safe N Drive, 20,00 km/h, bis zu 40 km Reichweite
484,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
J7HZHCWP4W
Hersteller:
soflow
EAN:
4251429514302
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "soflow E-Scooter SO myTIER + SoFlow Smart Helm Safe N Drive, 20,00 km/h, bis zu 40 km Reichweite"
Der SoFlow SO myTIER E-Scooter ist robust, leistungsstark und für den Alltag geeignet. In der Elektromobilität stellt dieser Scooter eine ausgezeichnete Option dar. Er überzeugt durch hochwertige Technik und ein ansprechendes Design, das auf Langlebigkeit und Stabilität abzielt.
Die 10 Zoll großen Luftreifen gewährleisten ein stabiles und sicheres Fahrgefühl und ermöglichen das mühelose Fahren über unebene Straßen. Mit einer Motorleistung von 500 W erreicht der Scooter eine Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h und meistert Steigungen von bis zu 21 %. Die Reichweite beträgt bis zu 40 km.
Die Sicherheit des Fahrers hat beim SoFlow SO myTIER E-Scooter oberste Priorität. Dank der Scheibenbremsen vorne und hinten behält man die Kontrolle über den Elektroroller und kann sicher anhalten. Der leistungsstarke Frontscheinwerfer, das Rücklicht und die seitlichen Reflektoren sorgen dafür, dass man auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar bleibt. Mit den Blinkern am Lenker kann man anderen Verkehrsteilnehmern den eigenen Fahrweg rechtzeitig und deutlich anzeigen.
Details
| Höchstgeschwindigkeit | 20,00 km/h |
| Leistung Motor | 500 W |
| Details Motor | bürstenlos |
| Reichweite Akku | 40,00 km |
| Ladezeit Akku | 5,00 Std. |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithiumbatterie |
| Akkukapazität | 10500,00 mAh |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Art Räder | große Luftreifen |
| Steigfähigkeit in Prozent | 21,00 % |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | klappbar |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Hydraulische Scheibenbremse |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Akku-Ladestand Kilometerstand Geschwindigkeitsstufe |
| Beleuchtung Scooter | Lenker Bar Deck |
| Ausstattung | Beleuchtung Schutzbleche |
| Farbe | türkis/schwarz |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Gewicht Scooter | 17,00 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 150,00 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.