soflow E-Scooter SO myTIER + SoFlow Handyhalterung Premium, 20,00 km/h, bis zu 40 km Reichweite
465,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SENYBWSV2O
Hersteller:
soflow
EAN:
4251429514333
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "soflow E-Scooter SO myTIER + SoFlow Handyhalterung Premium, 20,00 km/h, bis zu 40 km Reichweite"
Der SoFlow SO myTIER E-Scooter ist robust und leistungsfähig. Er eignet sich gut für den Alltag und bietet eine Kombination aus hochwertiger Technik und ansprechendem Design, das auf Langlebigkeit und Stabilität ausgelegt ist. Ausgestattet mit 10 Zoll großen Luftreifen, sorgt er für ein sicheres Fahrgefühl und meistert Unebenheiten auf der Straße problemlos.
Mit einer Motorleistung von 500 W erreicht der Scooter eine Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h und bewältigt Steigungen bis zu 21 %. Die Reichweite beträgt bis zu 40 km. Sicherheit hat beim SoFlow SO myTIER E-Scooter hohe Priorität. Dank der Scheibenbremsen vorne und hinten behältst Du die Kontrolle und kannst sicher anhalten, wenn es nötig ist.
Ein kräftiger Frontscheinwerfer, ein Rücklicht und seitliche Reflektoren garantieren Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen. Zudem ermöglichen die Blinker am Lenkrad eine rechtzeitige und deutliche Anzeige Deiner Fahrtrichtung für andere Verkehrsteilnehmer.
Details
| Höchstgeschwindigkeit | 20,00 km/h |
| Details Motor | bürstenlos |
| Reichweite Akku | 40,00 km |
| Ladezeit Akku | 5,00 Std. |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithiumbatterie |
| Akkukapazität | 10500,00 mAh |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Steigfähigkeit in Prozent | 21,00 % |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | klappbar |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Akku-Ladestand Kilometerstand Geschwindigkeitsstufe |
| Beleuchtung Scooter | Lenker Bar Deck |
| Ausstattung | Beleuchtung Schutzbleche |
| Farbe | türkis/schwarz |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Gewicht Scooter | 17,00 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 150,00 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 91262137 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.