soflow E-Scooter SO ONE PRO, 20 km/h, mit Straßenzulassung, bis zu 65 km Reichweite
715,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8T4ESDS2Y2
Hersteller:
soflow
EAN:
7640169725425
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "soflow E-Scooter SO ONE PRO, 20 km/h, mit Straßenzulassung, bis zu 65 km Reichweite"
Kraft und Ästhetik vereint im SO ONE PRO von SoFlow. Dieses Modell kombiniert Leistung und Komfort in einem ansprechenden Design. Mit einem einfachen Dreh am Hebel aktivierst du das InfinityTorque Ultragear. Das V48 Powertrain System meistert Steigungen mühelos und erreicht hohe Geschwindigkeiten. Im LongDrive Modus sind Fahrten von bis zu 65 Kilometern möglich. Das integrierte Farbdisplay mit FlowDirections führt dich sicher und komfortabel auf deiner individuell abgestimmten Route.
Das 60 Lux Lichtsystem am Lenker sorgt für optimale Sichtverhältnisse. Dank "Apple Find My" behältst du jederzeit den Standort deines SO ONE PRO im Blick. Die 10-Zoll TopGrip Reflect Tires bieten höchsten Sicherheitsstandard. Die spezielle Gummimischung und das durchdachte Profil garantieren bestmögliche Haftung. Das leichte Design ermöglicht eine einfache Handhabung und Portabilität. Klappe es auf, steige auf und fahre los.
Der Bremsgriff am Lenker verteilt die Bremskraft gleichmäßig auf beide Räder. Dies sorgt für optimale Kontrolle in jeder Fahrsituation. Mit den 10-Zoll-Rädern bist du sowohl auf Kieswegen als auch auf festem Untergrund sicher und komfortabel unterwegs. Maximale Sichtbarkeit wird durch das 60 Lux-Frontlicht, Rücklicht, Bremslicht, Abbiegelicht und die patentierten TopGrip Reflect Tires mit einem 10 Millimeter Reflektor-Streifen auf dem Luftreifen gewährleistet.
Das 60 Lux Lichtsystem am Lenker sorgt für optimale Sichtverhältnisse. Dank "Apple Find My" behältst du jederzeit den Standort deines SO ONE PRO im Blick. Die 10-Zoll TopGrip Reflect Tires bieten höchsten Sicherheitsstandard. Die spezielle Gummimischung und das durchdachte Profil garantieren bestmögliche Haftung. Das leichte Design ermöglicht eine einfache Handhabung und Portabilität. Klappe es auf, steige auf und fahre los.
Der Bremsgriff am Lenker verteilt die Bremskraft gleichmäßig auf beide Räder. Dies sorgt für optimale Kontrolle in jeder Fahrsituation. Mit den 10-Zoll-Rädern bist du sowohl auf Kieswegen als auch auf festem Untergrund sicher und komfortabel unterwegs. Maximale Sichtbarkeit wird durch das 60 Lux-Frontlicht, Rücklicht, Bremslicht, Abbiegelicht und die patentierten TopGrip Reflect Tires mit einem 10 Millimeter Reflektor-Streifen auf dem Luftreifen gewährleistet.
Details
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Schutzbleche | Kunststoff |
| Geschwindigkeitsregulierung | Fingergasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 500 W |
| Details Motor | bürstenlos |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | wartungsfrei |
| Reichweite Akku | 65 km |
| Ladezeit Akku | 3,5 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akkukapazität | 10000 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 480 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit in Prozent | 30 % |
| Typ Vorderbremse | Trommelbremse |
| Bauart Vorderbremse | elektrisch |
| Bauart Hinterbremse | elektrisch |
| Beleuchtung Scooter | Lenker |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | hinten vorne |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Beleuchtung Blinkeranlage Klingel Schutzbleche |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 116 cm |
| Breite | 51,8 cm |
| Höhe Lenker | 119 cm |
| Durchmesser Räder | 254 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Gewicht Scooter | 15,5 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Warnhinweise | Es wird empfohlen, immer einen Schutzhelm sowie Schutzausrüstung wie Ellbogen-, Knie- und Gelenkschützer zu tragen, um die eigene Sicherheit zu gewährleisten. Lesen Sie die Bedienungsanleitung sorgfältig, um den Roller sicher und entspannt fahren zu können. |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt keinen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56065725 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.