soflow E-Scooter SO ONE+ E-Scooter 7,8 Ah, 500,00 W
442,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
S8YD9SSZK9
Hersteller:
soflow
EAN:
7640169727146
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "soflow E-Scooter SO ONE+ E-Scooter 7,8 Ah, 500,00 W"
Das + beim SO ONE+ steht für erhöhte Leistung, längere Reichweite und bessere Steigungsbewältigung. Dieses Modell bietet ein starkes Gesamtpaket und hohen Fahrkomfort. Mit dem SoFlow Infinity Torque 48 V und einem leistungsstarken Motor ist der E-Scooter für Sprints und längere Fahrten mit einer Reichweite von bis zu 40 Kilometern ausgelegt. Steigungen von bis zu 20 % meistert er problemlos. Die Batterie benötigt lediglich 3,5 Stunden für eine vollständige Aufladung, sodass du sicher dein Ziel erreichst. Alle wichtigen Informationen, wie Geschwindigkeit, Akkustand und Fahrmodus, werden auf dem Farbdisplay angezeigt.
Sicherheit hat oberste Priorität. Das integrierte 60 Lux Lichtsystem im Lenker sorgt für gute Sichtbarkeit, während die optimal abgestimmten Bremsen für zuverlässige Stopps sorgen. Die TopGrip Reflect Tires reflektieren Licht durch 10 Millimeter breite Reflektor-Streifen, was die Sichtbarkeit erhöht. Mit der „Apple Find My“-Funktion sowie Androids „Find my Device“ bleibst du jederzeit über den Standort deines E-Scooters informiert.
Die SoFlow App bietet zahlreiche zusätzliche Funktionen: Du kannst FlowMiles sammeln und gegen innovatives Zubehör eintauschen. Außerdem ermöglicht die App das Öffnen und Schließen deines E-Scooters sowie die Organisation von Serviceleistungen.
Highlights
Sicherheit hat oberste Priorität. Das integrierte 60 Lux Lichtsystem im Lenker sorgt für gute Sichtbarkeit, während die optimal abgestimmten Bremsen für zuverlässige Stopps sorgen. Die TopGrip Reflect Tires reflektieren Licht durch 10 Millimeter breite Reflektor-Streifen, was die Sichtbarkeit erhöht. Mit der „Apple Find My“-Funktion sowie Androids „Find my Device“ bleibst du jederzeit über den Standort deines E-Scooters informiert.
Die SoFlow App bietet zahlreiche zusätzliche Funktionen: Du kannst FlowMiles sammeln und gegen innovatives Zubehör eintauschen. Außerdem ermöglicht die App das Öffnen und Schließen deines E-Scooters sowie die Organisation von Serviceleistungen.
Highlights
- Faltbarer E-Scooter mit deutscher Straßenzulassung
- Blinker am Lenker für erhöhte Sicherheit im Straßenverkehr
- Leistungsstarker Motor mit 500 Watt (maximale Motorleistung: 1.000 Watt)
- 7,8 Ah Lithium-Batterie
- Reichweite von bis zu 40 km mit einer Akkuladung
- Ladezeit von bis zu 3,5 Stunden
- Maximale Belastung von bis zu 120 kg
- Großes 7,1 cm (2,8 Zoll) LCD Farbdisplay
- 60 Lux helles Frontlicht
- SoFlow App mit nützlichen Funktionen
Details
| Leistung Motor | 500 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500,00 W |
| Reichweite Akku | 40,00 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 40,00 km |
| Akkukapazität | 7.8 mAh |
| Farbe | grau |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Zulassungspflicht |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 76058887 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.