soflow E-Scooter S01 Pro E-Scooter, 20,00 km/h
301,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LT3W9YG12G
Hersteller:
soflow
EAN:
7640169720994
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "soflow E-Scooter S01 Pro E-Scooter, 20,00 km/h"
Der SO1 Pro ist eine praktische Ergänzung zum öffentlichen Verkehr. Mit einem kompakten Design und einem Gewicht von nur 12 kg ist er leicht zu handhaben. Der Scooter wird von einem 300 Watt Motor angetrieben und bietet eine Reichweite von 15 Kilometern. Steigungen bis zu 9 % meistert er problemlos. Für die Sicherheit während der Fahrt sorgt die elektrische Vorderradbremse mit Energierückgewinnung, ergänzt durch eine Scheibenbremse am Hinterrad. Zudem sind Vorder- und Rücklicht vorhanden. Die 8.5 Zoll Luftreifen gewährleisten ein angenehmes Fahrgefühl, selbst auf unebenen Strecken.
Details
| Höchstgeschwindigkeit | 20,00 km/h |
| Leistung Motor | 300 W |
| Reichweite Akku | 15,00 km |
| Ladezeit Akku | 5,00 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Akkukapazität | 5200,00 mAh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Bauart Vorderbremse | elektronisch |
| Bauart Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Akku-Ladestand Bluetooth Licht |
| Ausstattung | Beleuchtung Fußständer Tacho mit km-Zähler Schutzblech Bremslicht |
| Farbe | grün/schwarz |
| Durchmesser Räder in Zoll | 8,5 " |
| Gewicht Scooter | 12,00 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 100,00 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.