soflow E-Bike SO Bike, Hinterrad-Nabenmotor, 378,00 Wh, Bordcomputer, Schutzblech
1.331,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
KQXHULUL2Y
Hersteller:
soflow
EAN:
7640169721045
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "soflow E-Bike SO Bike, Hinterrad-Nabenmotor, 378,00 Wh, Bordcomputer, Schutzblech"
Modern und energiegeladen – Das SO Bike Elektrofahrrad bietet einen klassischen Retrolook für alle Geschlechter. Es kombiniert Stil mit Understatement und hebt sich durch sein minimalistisches Design von anderen E-Bikes ab. Mit dem SO Bike bist du nachhaltig und stilvoll in der Stadt unterwegs.
Mobilität für alle Altersgruppen – Elektrofahrräder schaffen für ältere und jüngere Menschen neue Mobilitätsmöglichkeiten. Besonders für Studierende ist das Fahrrad ein wichtiges Fortbewegungsmittel, um umweltfreundlich schnell von A nach B zu gelangen. Senioren profitieren von der Barrierefreiheit, die ihnen mehr Bewegung und schöne Ausflüge zu vertrauten oder neuen Orten ermöglicht.
Unterstützung in jeder Situation – Das Display am Lenker zeigt die aktuelle Geschwindigkeit und den gewählten Modus an. Mit einem Knopfdruck lässt sich zwischen fünf verschiedenen Modi wechseln, sodass du die Unterstützung anpassen kannst, um ein angenehmes Fahrerlebnis zu gewährleisten.
Komfort und Sicherheit bei längeren Fahrten – Der spezielle Feng-Shui Sattel hat eine optimierte Form, die sich an deine Gesäßknochen anpasst und eine ergonomische Sitzposition bietet. Hydraulische Scheibenbremsen sorgen für Sicherheit und Kontrolle, besonders in kritischen Situationen, da sie eine deutlich stärkere Verzögerung als mechanische Bremsen bieten.
Geräuschlos und nachhaltig – Der wiederaufladbare Wechselakku und der wartungsfreie Antrieb mit Carbon-Komponenten ermöglichen eine fast geräuschlose Fahrt und sorgen für Ruhe während deiner Abenteuer. Dank der Leichtbautechnik wiegt das Fahrrad nur 17 kg und ist somit einfach zu transportieren.
Highlights
Mobilität für alle Altersgruppen – Elektrofahrräder schaffen für ältere und jüngere Menschen neue Mobilitätsmöglichkeiten. Besonders für Studierende ist das Fahrrad ein wichtiges Fortbewegungsmittel, um umweltfreundlich schnell von A nach B zu gelangen. Senioren profitieren von der Barrierefreiheit, die ihnen mehr Bewegung und schöne Ausflüge zu vertrauten oder neuen Orten ermöglicht.
Unterstützung in jeder Situation – Das Display am Lenker zeigt die aktuelle Geschwindigkeit und den gewählten Modus an. Mit einem Knopfdruck lässt sich zwischen fünf verschiedenen Modi wechseln, sodass du die Unterstützung anpassen kannst, um ein angenehmes Fahrerlebnis zu gewährleisten.
Komfort und Sicherheit bei längeren Fahrten – Der spezielle Feng-Shui Sattel hat eine optimierte Form, die sich an deine Gesäßknochen anpasst und eine ergonomische Sitzposition bietet. Hydraulische Scheibenbremsen sorgen für Sicherheit und Kontrolle, besonders in kritischen Situationen, da sie eine deutlich stärkere Verzögerung als mechanische Bremsen bieten.
Geräuschlos und nachhaltig – Der wiederaufladbare Wechselakku und der wartungsfreie Antrieb mit Carbon-Komponenten ermöglichen eine fast geräuschlose Fahrt und sorgen für Ruhe während deiner Abenteuer. Dank der Leichtbautechnik wiegt das Fahrrad nur 17 kg und ist somit einfach zu transportieren.
Highlights
- Lautloser, nahezu wartungsfreier Riemenantrieb
- Starker AKM 250 W Hinterrad-Nabenmotor mit 45 Nm Drehmoment
- Wechselbarer 10,5 Ah / 36 V Akku mit bis zu 110 km Reichweite
- Hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten
- LCD-Display am Lenker
- Leichtes Design mit nur 17 kg
- SoFlow App mit praktischen Funktionen
Details
| Typ Motor | Hinterrad-Nabenmotor |
| Position Motor | Hinterrad |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Unterrohr |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 378,00 Wh |
| Akkukapazität | 10500 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,00 Std. |
| Reichweite Akku | 110,00 km |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Antriebsform | Riemenantrieb |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Reifen | Vollgummireifen |
| Besondere Merkmale | Bordcomputer, Schutzblech |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 76058887 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.