soflow Balance Scooter Flow Pad X, 11 km/h, ohne Straßenzulassung, bis zu 12 km Reichweite
226,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "soflow Balance Scooter Flow Pad X, 11 km/h, ohne Straßenzulassung, bis zu 12 km Reichweite"
Flowpad X
Das Flowpad X ist ein hochwertiges Hoverboard, das sich durch seine Wendigkeit auszeichnet. Die von SoFlow entwickelten Reifen sind profilstark und innovativ, was Dir auch auf unbefestigten Wegen ein optimales Fahrerlebnis ermöglicht. Du hast stets den nötigen Grip, selbst bei unvorhergesehenen Abkürzungen.
Das Flowpad X bietet nicht nur eine hervorragende Leistung auf steinigen Untergründen, sondern sorgt auch für Sicherheit. Dies wird durch das integrierte Safety-Drive-System, das duale Gyro-Sensor-System und die Frontbeleuchtung gewährleistet.
Die Traglast beträgt bis zu 120 kg, was durch die robuste Leichtbau-Konstruktion unterstützt wird. Das Board ist auf Spaß ausgelegt und bietet eine Laufzeit von bis zu 3 Stunden.
| Material Rahmen | Kunststoff |
| Material Trittfläche | Kunststoff |
| Material Räder | Gummi |
| Material Schutzbleche | Kunststoff |
| Höchstgeschwindigkeit | 11 km/h |
| Leistung Motor | 350 W |
| Details Motor | wartungsfrei |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | wartungsfrei |
| Reichweite Akku | 12 km |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 4000 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 144 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Art Räder | Reifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Muster Trittfläche | unifarben |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 21 cm |
| Breite | 70 cm |
| Durchmesser Räder | 215,9 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 8,5 " |
| Gewicht Scooter | 12 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Warnhinweise | Keine Warnhinweise erforderlich |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt keinen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56065725 |
Anmelden