soflow Balance Scooter Flow Pad Pro 36V,4Ah, 11,00 km/h
137,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9HGLUPKNO7
Hersteller:
soflow
EAN:
7640169724374
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "soflow Balance Scooter Flow Pad Pro 36V,4Ah, 11,00 km/h"
Die neueste Generation für alle Altersgruppen: Der Flowpad Pro ist für Kinder, Jugendliche und Erwachsene geeignet. Mit einer Gesamtleistung von 600 Watt aus „brushless“ Elektromotoren bewältigt er mühelos jede Steigung. Dank der innovativen Leichtbauweise wiegt das Gerät lediglich 10,5 kg. Die maximale Traglast beträgt 100 kg. Dein nächster Ausflug wird zum Vergnügen: Das integrierte Safety-Drive-System sowie das duale Gyro-Sensor-System sorgen für Stabilität. Die ansprechend gestaltete Beleuchtung an Rahmen und Felgen erhöht die Sichtbarkeit. Der Fahrspaß mit diesem Fun-Sport Gerät kann bis zu 3 Stunden anhalten. Sicher und schnell – SoFlow.
Details
| Höchstgeschwindigkeit | 11,00 km/h |
| Leistung Motor | 300 W |
| Reichweite Akku | 10,00 km |
| Ladezeit Akku | 5,00 Std. |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Batterie |
| Art Räder | Vollgummi |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Beleuchtung Scooter | Rahmen, Felgen |
| Ausstattung | integrierte Beleuchtung an Rahmen und Felgen |
| Farbe | türkis/schwarz |
| Gewicht Scooter | 10,50 kg |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Benutzergewicht maximal | 100,00 kg |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Warnhinweise | keine Warnhinweise |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 89633988 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.