smartEC E-Bike Mountainbike E-Mountainbike Hill-28 M E-Bike 28 Zoll, 7 Gang Shimano Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 468.00 Wh, (1 Paket, 6 tlg., Akku mit Ladegerät), Unterstützung 25 km/h Scheibenbremse 90km Reichweite Anfahrh...
757,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "smartEC E-Bike Mountainbike E-Mountainbike Hill-28 M E-Bike 28 Zoll, 7 Gang Shimano Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 468.00 Wh, (1 Paket, 6 tlg., Akku mit Ladegerät), Unterstützung 25 km/h Scheibenbremse 90km Reichweite Anfahrh..."
E-Mountainbike Hill-27,5M
Das E-Mountainbike Hill-27,5M bietet hohe Leistung und geprüfte Sicherheit für Offroad-Abenteuer. Mit seinem sportlichen Design und der soliden Verarbeitung sorgt es für hohen Fahrkomfort. Die Kombination aus Effizienz und Leistungsstärke ermöglicht ausgedehnte Ausflüge in der Natur.
Wichtige Informationen:
- Leistung: 250 Watt Shengyi Mittelmotor
- Akku-Kapazität: 468 WH (36V/13AH)
- Gewicht des Akkus: ca. 3 kg
- Drehmoment: 65 Nm
- Reichweite: ca. 90 km
- Maximale Fahrunterstützung: bis 25 km/h
- 5 Unterstützungsstufen
- Schiebehilfe: bis 6 km/h
- Mechanische Scheibenbremsen
- Zulässiges Gesamtgewicht: bis zu 125 kg
Zusätzliche technische Details finden Sie im Reiter Details.
Lieferumfang:
- E-Mountainbike Hill-28M
- Akku
- Ladegerät
- Pedale
- Klingel
- Werkzeug-Set
- Bedienungsanleitung
| Marke Motor | Shengyi |
| Modell Motor | Shengyi |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250.00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 65 Nm |
| Details Motor | 36V/250W Mittelmotor |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Modell Akku | Li-Ion 36V/13AH - 468Wh |
| Position Akku | Am Fahrradrahmen |
| Details Akku | herausnehmbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen Batterie 36V/13AH - 468WH |
| Leistung Akku | 468.00 Wh |
| Spannung Akku | 36.00 V |
| Akkukapazität | 13000.00 mAh |
| Ladezeit Akku | 5.00 Std. |
| Reichweite Akku | 90.00 km |
| Details Reichweite Akku | bis zu 90 km (je nach Straßenkondition und Fahrweise) |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Anfahrhilfe |
| Material Rahmen | Aluminiumrahmen Al Alloy 6061 |
| Farbe Rahmen | Matt Grau |
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Marke Gabel | Suntour |
| Modell Gabel | Suntour |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100.00 mm |
| Antriebsform | Mittelmotorantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | 7-Gang Shimano Tourney Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 7 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Shengyi CMT01N 42T |
| Modell Tretkurbel | Shengyi CMT01N 42T |
| Schalthebel | Daumenschalthebel |
| Kettenschutz | freitragender Kettenschutz |
| Art Kettenschutz | offen |
| Details Pedale | Wellgo M273DU |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Modell Vorderbremse | Tektro mechanische Scheibenbremse MD-M300 |
| Typ Vorderbremse | Tektro mechanische Scheibenbremse MD-M300 |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Tektro |
| Modell Hinterbremse | Tektro mechanische Scheibenbremse MD-M300 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | KENDA |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 27,5 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 27.50 " |
| Marke Reifen | KENDA |
| Modell Reifen | 27,5" x 2,10" KENDA Mountain Reifen K1047 |
| Typ Reifen | 27,5" x 2,10" KENDA Mountain Reifen K1047 |
| Details Reifen | 27,5" x 2,10" KENDA Mountain Reifen K1047 |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Eigenschaften Vorbau | ZOOM TDS-C268-8(FOV) L:105 mm |
| Marke Sattel | VELO VL-3135 NP12 Schwarz |
| Modell Sattel | VELO |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Eigenschaften Sattelstütze | ZOOM SP-212 Ø30.4*350 mm |
| Eigenschaften Rahmen | Hocheinstieg |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | StVZO zugelassene Spanniga Scheinwerfer HL5201 |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | StVZO zugelassenes Spanniga LED Licht RL11 |
| Standlicht | Frontlicht |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Details Frontlicht | Dauerlicht |
| Details Rücklicht | StVZO zugelassenes Spanniga LED Licht RL11 |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Radtour |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladezustand |
| Besondere Merkmale | Unterstützung 25 km/h Scheibenbremse 90km Reichweite Anfahrhilfe StVZO |
| Ausstattung | Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 24.50 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | E-Mountainbike |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig montiert. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 70748130 |
Anmelden