eFlux E-Scooter Street 20 Pro Elektro Roller mit Straßenzulassung klappbar, 500,00 W, (E Scooter, Elektroroller, Escooter), E Scooter mit Bremse, EScooter mit Straßenzulassung
494,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
94UXO1Q9CQ
Hersteller:
eFlux
EAN:
4066296013717
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "eFlux E-Scooter Street 20 Pro Elektro Roller mit Straßenzulassung klappbar, 500,00 W, (E Scooter, Elektroroller, Escooter), E Scooter mit Bremse, EScooter mit Straßenzulassung"
Smarter unterwegs!
Länger schlafen und gleichzeitig Zeit auf dem Weg zur Arbeit sparen? Oder schnell etwas einkaufen? Der eFlux Street 20 Elektro-Roller macht es möglich, ohne ins Schwitzen zu geraten!
Straßenzulassung vorhanden
Der eFlux Street 20 ist gemäß der STVZO straßenzugelassen. Er kann bereits ab 15 Jahren mit einem Mofa-Führerschein gefahren werden. Später sind auch die Führerscheinklassen M oder B sowie die alte Klasse 3 gültig. Das benötigte COC-Zertifikat für das Versicherungskennzeichen liegt bei. Ein Helm ist nicht erforderlich, da der Elektro-Scooter eine Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h erreicht und somit von der Helmpflicht befreit ist.
Umfassende Ausstattung
Das übersichtliche Cockpit zeigt sowohl die Geschwindigkeit als auch den aktuellen Akkustand an.
Leistungsstarker 500 Watt Motor
Der eFlux Street 20 ist in den Farben Weiß, Schwarz und Orange erhältlich und besticht durch sein ansprechendes Design. Der 500W Motor sorgt für eine kraftvolle Leistung, die durch die Scheibenbremsen unterstützt wird, die einen kurzen und sicheren Bremsweg gewährleisten.
Komfort durch Vollfederung
Mit dem doppelten Stoßdämpfer hinten und dem höhenverstellbaren gefederten Sattel genießen Sie hohen Fahrkomfort. Für sportliche Fahrten kann der Sattel vollständig abgenommen werden.
Praktische Easy Fold Funktion
Die Einhebel-Schnellspannvorrichtung ermöglicht ein schnelles und einfaches Zusammenklappen des eFlux Street 20, sodass er überall mitgenommen werden kann.
Effiziente LED Scheinwerfer
Die LED-Lichtanlage sorgt dafür, dass Sie den eFlux Street 20 sowohl tagsüber als auch nachts nutzen können.
Elektro-Roller mit geringem Verbrauch
Kein Schweiß, kein Lärm, keine Abgase – und das alles in einem sportlichen Design. So kommen Sie entspannt und kostensparend ans Ziel.
WICHTIG: Der E-Scooter ist in ganz Europa gemäß der STVZO zugelassen. In Deutschland besteht eine Führerscheinpflicht.
Ab 16 Jahren: Führerscheinklasse A1, AM
Ab 18 Jahren: Führerschein der Klassen 1a, 1, 2, 3, A, B oder C
Bitte informieren Sie sich bei einem Kauf außerhalb Deutschlands über die geltenden Vorschriften hinsichtlich der Führerscheinpflicht in Ihrem Land.
Länger schlafen und gleichzeitig Zeit auf dem Weg zur Arbeit sparen? Oder schnell etwas einkaufen? Der eFlux Street 20 Elektro-Roller macht es möglich, ohne ins Schwitzen zu geraten!
Straßenzulassung vorhanden
Der eFlux Street 20 ist gemäß der STVZO straßenzugelassen. Er kann bereits ab 15 Jahren mit einem Mofa-Führerschein gefahren werden. Später sind auch die Führerscheinklassen M oder B sowie die alte Klasse 3 gültig. Das benötigte COC-Zertifikat für das Versicherungskennzeichen liegt bei. Ein Helm ist nicht erforderlich, da der Elektro-Scooter eine Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h erreicht und somit von der Helmpflicht befreit ist.
Umfassende Ausstattung
Das übersichtliche Cockpit zeigt sowohl die Geschwindigkeit als auch den aktuellen Akkustand an.
Leistungsstarker 500 Watt Motor
Der eFlux Street 20 ist in den Farben Weiß, Schwarz und Orange erhältlich und besticht durch sein ansprechendes Design. Der 500W Motor sorgt für eine kraftvolle Leistung, die durch die Scheibenbremsen unterstützt wird, die einen kurzen und sicheren Bremsweg gewährleisten.
Komfort durch Vollfederung
Mit dem doppelten Stoßdämpfer hinten und dem höhenverstellbaren gefederten Sattel genießen Sie hohen Fahrkomfort. Für sportliche Fahrten kann der Sattel vollständig abgenommen werden.
Praktische Easy Fold Funktion
Die Einhebel-Schnellspannvorrichtung ermöglicht ein schnelles und einfaches Zusammenklappen des eFlux Street 20, sodass er überall mitgenommen werden kann.
Effiziente LED Scheinwerfer
Die LED-Lichtanlage sorgt dafür, dass Sie den eFlux Street 20 sowohl tagsüber als auch nachts nutzen können.
Elektro-Roller mit geringem Verbrauch
Kein Schweiß, kein Lärm, keine Abgase – und das alles in einem sportlichen Design. So kommen Sie entspannt und kostensparend ans Ziel.
WICHTIG: Der E-Scooter ist in ganz Europa gemäß der STVZO zugelassen. In Deutschland besteht eine Führerscheinpflicht.
Ab 16 Jahren: Führerscheinklasse A1, AM
Ab 18 Jahren: Führerschein der Klassen 1a, 1, 2, 3, A, B oder C
Bitte informieren Sie sich bei einem Kauf außerhalb Deutschlands über die geltenden Vorschriften hinsichtlich der Führerscheinpflicht in Ihrem Land.
Details
| Material Lenker | Stahl |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Material Trittfläche | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. |
| Material Räder | Gummi |
| Material Kugellager | Stahl |
| Material Schutzbleche | Kunststoff |
| Geschwindigkeitsregulierung | Drehgriff |
| Leistung Motor | 500 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500,00 W |
| Details Motor | wartungsfrei |
| Starter | Elektrostarter |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Details Akku | wartungsfrei |
| Ladezyklen Akku | 1000 |
| Reichweite Akku | 30 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 30,00 km |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Typ Akku | Blei-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei-Säure |
| Anzahl benötigter Batterien | 3 St. |
| Akkukapazität | 12000 mAh |
| Leistung Akku | 500,00 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Federung | Stoßdämpfer vorne Stoßdämpfer hinten |
| Details Federung | Vollfederung |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | klappbar höhenverstellbar |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Details Handgriffe | rutschfest ergonomisch geformt |
| Einsatzzweck | Cruising |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profis |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Licht Ladestand |
| Beleuchtung Scooter | Lenker |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | seitlich vorne hinten |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Seitenständer Katzenauge Hupe Multifunktionsanzeige |
| Material Sattelbezug | Lederimitat |
| Eigenschaften Sattel | höhenverstellbar gepolstert abnehmbar |
| Breite Sattel | 25,00 cm |
| Länge Sattel | 26,00 cm |
| Sitzposition | aufrecht |
| Muster Trittfläche | Lenker Sattel Spiegel |
| Farbe | Schwarz |
| Breite zusammengeklappt | 25,00 cm |
| Höhe Trittfläche | 25,00 cm |
| Länge Trittfläche | 33,00 cm |
| Breite Trittfläche | 23,00 cm |
| Stärke Trittfläche | 30,00 mm |
| Höhe Lenker | 80,00 cm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | 80 cm |
| Höhe Sitz | 75 |
| Höhe Sitz verstellbar bis | 94 |
| Durchmesser Räder | 200 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 8 " |
| Radstand | 80,00 cm |
| Bodenfreiheit | 10,00 cm |
| Gewicht Scooter | 38,00 kg |
| Montagehinweise | unifarben |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Benutzergewicht maximal | 110 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Klasse AM oder B, bzw. der alte Klasse 3 |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht Helmpflicht |
| Sonderregelung | Diesem Artikel liegt eine EU-Betrieberlaubnis bei. |
| Noch zu montieren | Schaumstoff |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Warnhinweise | Dieses Fahrzeug ist gemäß der Elektrokleinstfahrzeuge-Verordnung (eKFV) für den Straßenverkehr zugelassen. Dieses Fahrzeug ist versicherungspflichtig und benötigt ein gültiges Versicherungskennzeichen. Wir empfehlen dringend das Tragen eines geeigneten Schutzhelms sowie entsprechender Schutzkleidung. Laden Sie den Akku nur mit dem vom Hersteller empfohlenen Ladegerät. Bei ausgeklapptem Seitenständer ist der Stromkreis unterbrochen. Vor Fahrtbeginn den Ständer einklappen, um Sturzgefahr zu vermeiden. Nur eine Person darf das Fahrzeug benutzen (keine Mitfahrer erlaubt). Halten Sie sich an die geltenden Verkehrsregeln gemäß StVO. |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt einen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54010438 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.