eFlux E-Scooter Freeride X2 Elektro Roller mit Straßenzulassung klappbar, 2500,00 W, 45,00 km/h, (1 tlg), Scooter - bis 55 km Reichweite - Lithium-Ionen Akku - Sitz
780,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "eFlux E-Scooter Freeride X2 Elektro Roller mit Straßenzulassung klappbar, 2500,00 W, 45,00 km/h, (1 tlg), Scooter - bis 55 km Reichweite - Lithium-Ionen Akku - Sitz"
eFlux Freeride X2 Elektroroller
Schnell, komfortabel und robust!
Sie benötigen einen zuverlässigen E-Scooter mit Straßenzulassung, der sowohl Fahrvergnügen bietet als auch große Distanzen zurücklegt? Möchten Sie die Abhängigkeit vom Auto verringern und die lästige Parkplatzsuche hinter sich lassen? Ein starker Antrieb und eine umfassende Sicherheitsausstattung sind für Sie entscheidend, um Elektromobilität auf zwei Rädern zu erleben? Der leistungsstarke eFlux Freeride X2 E-Scooter ermöglicht Ihnen eine neue Art der Mobilität: Dieser E-Scooter mit Straßenzulassung befördert Sie schnell, sicher, flexibel und umweltfreundlich von A nach B.
In ganz Europa unterwegs
Auf dem Elektro-Scooter mit Straßenzulassung
Es wurde genug über die Mobilitätswende gesprochen. Werden Sie als Trendsetter aktiv! Setzen Sie sich auf Ihren neuen E-Scooter mit Sitz und genießen Sie grenzenlose Freiheit: Abseits überfüllter Hauptverkehrsstraßen stehen Ihnen neue Wege zur Arbeit offen. Oder überbrücken Sie entspannt Distanzen zu Haltestellen von öffentlichen Verkehrsmitteln. Dank der praktischen Klappfunktion kann Ihr neuer Begleiter auch auf Reisen mitgenommen werden und bietet eine kostengünstige Alternative zum Mietwagen. Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 45 km/h müssen Sie sich im Straßenverkehr keineswegs verstecken.
2500 Watt Leistung
Durch zwei wartungsfreie Radnaben-Motoren
Steigen Sie auf den dynamischen E-Scooter mit Sitz und starten Sie durch! Mit einer Motorleistung von 1.000 Watt vorne und 1.500 Watt hinten bietet der eFlux Freeride X2 E-Scooter eine beeindruckende Beschleunigung. Genießen Sie die hohe Leistung von insgesamt 2.500 Watt, die für E-Scooter Maßstäbe setzt. Von 0 auf 45 km/h: In kurzer Zeit erreichen Sie die Höchstgeschwindigkeit, um zügig Ihre Ziele in der Stadt zu erreichen. Die Motorkraft kann in 3 Stufen drosselt werden. Die großen 6-Zoll-Reifen mit Straßenprofil garantieren optimale Bodenhaftung.
Platzsparend und praktisch!
Eflux E-Scooter mit bewährter Easy-Fold Funktion
Die Easy-Fold-Funktion des eFlux Freeride X2 ist besonders benutzerfreundlich. Mit wenigen Handgriffen lässt sich der Roller platzsparend zusammenklappen (der Sitz ist abnehmbar). Er passt in jeden Kofferraum. Nach der Ankunft am Ziel ist er schnell wieder einsatzbereit. Das Konzept 'Park & Ride' lässt sich so flexibel in Ihren Alltag integrieren. Zusammengeklappt kann der Roller auch in öffentlichen Verkehrsmitteln mitgenommen werden. Wenn Sie ihn nicht draußen abstellen möchten, findet er auch am Arbeitsplatz einen geschützten Platz.
Alle wichtigen Informationen auf einen Blick
Auf dem Multifunktionsdisplay des Elektro-Scooters
Als E-Scooter mit Straßenzulassung müssen Sie die geltenden Verkehrsregeln beachten, einschließlich der Höchstgeschwindigkeit. Das integrierte Multifunktionsdisplay ermöglicht es Ihnen, alle wichtigen Daten wie die aktuelle Geschwindigkeit, die zurückgelegte Distanz und den Akku-Ladestand im Blick zu behalten, ohne abgelenkt zu werden.
Bequem auch auf langen Strecken
Der E-Scooter mit Sitz
Warum stehen, wenn Sie bequem auf Ihrem E-Scooter sitzen können? Während es im Freizeitbereich Spaß macht, auf einem Roller zu stehen, ist es für längere Strecken angenehmer, auf einem Sitz Platz zu nehmen. Mit einer Reichweite von bis zu 55 Kilometern sind längere Fahrten im Stadtverkehr kein Problem. Der gepolsterte Sitz sorgt für zusätzlichen Komfort. Dank der Vollfederung und der hochwertigen Reifen bleiben Sie auch bei Unebenheiten auf dem Sitz.
Hohe Sicherheit
E-Scooter mit Zündschlüssel & Lenkradschloss
Ein durchdachtes Sicherheitskonzept! Der eFlux Freeride X2 ist mit einem Zündschlüssel und einem funktionalen Lenkradschloss ausgestattet. So können Sie den E-Scooter sicher abstellen und haben die Gewissheit, dass nur Sie ihn starten können. Zur Sicherheitsausstattung gehören auch eine Hupe und leistungsstarke LED-Scheinwerfer, die dafür sorgen, dass Sie zu jeder Tageszeit gut sichtbar sind.
Eco-Modus für hohe Reichweiten
E-Scooter erreicht bis zu 55 km
Mit zwei Radnaben-Motoren und insgesamt 2.500 Watt Leistung ist dieser E-Scooter ein wendiges Kraftpaket. Gleichzeitig setzen Sie durch die Elektromobilität ein Zeichen für den Umweltschutz. Nutzen Sie den Eco-Modus, um Energie zu sparen und die Reichweite auf bis zu 55 Kilometer zu erhöhen. Auch in diesem Modus erreichen Sie eine Geschwindigkeit von 25 km/h. Bei voller Leistung schafft der 60 Volt Akku etwa 35 Kilometer. Ihr neuer Begleiter eignet sich somit für verschiedene Strecken.
Sicher unterwegs
Mit Scheibenbremsen und Vollfederung
Ein E-Scooter mit Straßenzulassung benötigt ein umfassendes Sicherheitspaket. Der eFlux Freeride X2 bietet starke Scheibenbremsen und eine Vollfederung, die für Sicherheit und Komfort sorgt. Nach einer schnellen Beschleunigung kommen Sie stabil und zügig zum Stehen. Auch abseits asphaltierter Straßen sorgen die leistungsstarken Stoßdämpfer für hohen Fahrkomfort.
ACHTUNG: Der E-Scooter ist europaweit im Rahmen der STVZO zugelassen. In Deutschland ist ein Führerschein erforderlich.
Ab 16 Jahren: Führerscheinklasse A1, AM
Ab 18 Jahren: Führerschein der Klassen 1a, 1, 2, 3, A, B oder C
Bei einem Kauf außerhalb Deutschlands informieren Sie sich bitte über die in Ihrem Land geltenden Vorschriften zur Führerscheinpflicht.
| Material Rahmen | Stahl |
| Material Lenker | Stahl |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Trittfläche | Holz |
| Material Räder | Gummi |
| Material Schutzbleche | Carbon |
| Geschwindigkeitsregulierung | Drehgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 45,00 km/h |
| Leistung Motor | 2500 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 2500,00 W |
| Details Motor | wartungsfrei bürstenlos |
| Starter | elektrostart |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | wartungsfrei |
| Ladezyklen Akku | 1000 |
| Reichweite Akku | 35,00 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 55,00 km |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 20000,00 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Leistung Akku | 2500,00 Wh |
| Spannung Akku | 60,00 V |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Federung | Stoßdämpfer vorne Stoßdämpfer hinten |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | klappbar höhenverstellbar |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Details Handgriffe | rutschfest ergonomisch geformt gepolstert |
| Einsatzzweck | Cruising |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Kilometerstand Tageskilometer Batteriezustand Leistungsanzeige max. Geschwindigkeit Fahrzeit |
| Beleuchtung Scooter | Lenker |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | hinten seitlich |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Seitenständer Katzenaugen Hupe 2 Dual Hub Nabenmotor Lithium-Ionen-Akku digitaler Multifunktionscomputer LED Scheinwerfer vorne & hinten Stoßdämpfer vorne & hinten Lenkradschloss |
| Material Sattelbezug | Lederimitat |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | höhenverstellbar gepolstert abnehmbar wetter beständig |
| Breite Sattel | 25,00 cm |
| Länge Sattel | 27,00 cm |
| Sitzposition | aufrecht |
| Muster Trittfläche | unifarben |
| Farbe | Grau |
| Länge | 125 cm |
| Breite | 80 cm |
| Breite zusammengeklappt | 29,00 cm |
| Höhe Trittfläche | 23,00 cm |
| Länge Trittfläche | 55,00 cm |
| Breite Trittfläche | 29,00 cm |
| Höhe Lenker | 107,00 cm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | 107 cm |
| Höhe Sitz | 72 |
| Höhe Sitz verstellbar bis | 98 |
| Durchmesser Räder | 25 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Breite Räder | 100 mm |
| Radstand | 75,00 cm |
| Bodenfreiheit | 10,00 cm |
| Gewicht Scooter | 44,80 kg |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast Vollständig montiert |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 95,00 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Klasse AM oder B, bzw. der alte Klasse 3 |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht Zulassungspflicht |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Warnhinweise | Enthält Lithium-Akku Unbedingt Bedienungsnaleitung beachten! |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt einen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54010438 |
Anmelden