deuter Wanderrucksack Utilion 34+5 Liter Lifestyle (1, 1-tlg., Stück), Airstripes System
121,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MA0G937WG6
Hersteller:
deuter
EAN:
4046051154213
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "deuter Wanderrucksack Utilion 34+5 Liter Lifestyle (1, 1-tlg., Stück), Airstripes System"
Die Schulterträger sind gepolstert und ergonomisch gestaltet. Der Hüftgurt ist verstellbar. Das Airstripes Rückensystem sorgt für eine geringe Rückenauflage, was die Luftzirkulation fördert und die Lastenverteilung optimiert. Dadurch wird ein hoher Tragekomfort gewährleistet.
Das Hauptfach lässt sich dank eines Kordelzugs schnell öffnen und ist mit einer Roll-Top-Reißverschlusserweiterung gesichert, die als Volumenerweiterung dient. Im Inneren befinden sich Fächer für Dokumente und einen Laptop, die eine gute Organisation ermöglichen.
Maße:
• Abmessungen: ca. 32 x 53 x 21 cm (B x H x T)
• Volumen: ca. 34,5 Liter
• Gewicht: ca. 1,2 kg
Material:
• 150D PES bluesign® zertifiziert
• 300D PES RECYCLED
Die abgebildeten Dekorationsartikel wie Tablet, Laptop und Kleidung sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Details
| Materialzusammensetzung | 100% 300D PES RECYCLED |
| Material | 300D PES RECYCLED |
| Materialart | Stoff |
| Materialeigenschaften | pflegeleicht |
| Größe | Einheitsgröße |
| Farbe | ginger-turmeric |
| Optik | unifarben |
| Applikationen | Logoschirftzug |
| Stil | Basic |
| Motiv | unifarben |
| Schultertragegurt | ja |
| Brustgurt | ja |
| Brustgurtdetails | verstellbar |
| Hüftgurt | nein |
| Rucksackverschluss | Reißverschluss |
| Anzahl Hauptfächer | 1 St. |
| Hauptfächerverschluss | Reißverschluss |
| Anzahl Seitentaschen | 1 |
| Außenausstattung | Schulterriemen |
| Innenausstattung | Einzippbare Organisationseinheit für Tablets |
| Tabletfach | ja |
| Laptopfach passend für | 16 Zoll |
| Schuhfach | ja |
| Schuhfachverschluss | Reißverschluss |
| Besondere Merkmale | Airstripes System |
| Art Schloss | Reißverschluss |
| Handgepäcktauglichkeit | Handgepäcktauglich gemäß IATA-Empfehlungen - bitte Richtlinien der jeweiligen Fluggesellschaft beachten. |
| Breite | 32 cm |
| Tiefe | 21 cm |
| Höhe | 53 cm |
| Volumen | 34 l |
| Gewicht | 1200 g |
| Sportart | Laufen |
| Anzahl Teile | 1 tlg. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.