deuter Trekkingrucksack Futura Air Trek 55+10 SL - Women's Wanderrucksack 73 cm erw.
210,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MJBEKJISVB
Hersteller:
deuter
EAN:
4046051112435
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "deuter Trekkingrucksack Futura Air Trek 55+10 SL - Women's Wanderrucksack 73 cm erw."
Der Deuter Futura Air Trek 55+10 SL ist ein Trekkingrucksack in Schwarz-Grau, konzipiert für lange Wanderungen und Fernreisen.
- VariSlide-System – erlaubt eine stufenlose Anpassung der Rückenlänge, passend für Körpergrößen von 158 bis 178 cm.
- Aircomfort Sensic Netzrückensystem – sorgt für eine effektive Belüftung und hohen Tragekomfort, auch an heißen Tagen.
- Ergonomische VariFlex ECL Hüftflossen – ausgestattet mit Polstereinsätzen und zwei Reißverschlusstaschen für eine bequeme Trageweise und praktische Aufbewahrung.
- Volumen erweiterbar auf 65 Liter – der höhenverstellbare Deckel und zusätzliche Seitentaschen bieten viel Stauraum und Organisationsmöglichkeiten.
- Funktionale Ausstattung – umfasst ein separates Bodenfach, eine Pickelhalterung, eine Regenhülle und eine Vorrichtung für Trinkblasen.
Details
| Materialzusammensetzung | Polyester |
| Material | Polyester |
| Farbe | black-graphite |
| Breite | 34 cm |
| Tiefe | 26 cm |
| Höhe | 73 cm |
| Volumen | 65 l |
| Gewicht | 2.1 g |
| Anzahl Akkus | 0 St. |
| Anzahl Batterien | 0 St. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.