deuter Fahrradrucksack Amager 25+5 (1-tlg), Laptopfach
138,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0C57BUR8VT
Hersteller:
deuter
EAN:
4046051130033
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "deuter Fahrradrucksack Amager 25+5 (1-tlg), Laptopfach"
Der Großstadtdschungel erfordert ein gutes Gleichgewicht und kann schweißtreibend sein. Daher ist es wichtig, dass der Lastenschwerpunkt des wasserdichten Rucksacks nah am Körper sitzt und eine optimale Luftzirkulation gewährleistet ist. Das komfortable Airstripes Tragesystem mit reduzierter Rückenauflage sorgt dafür. Zudem tragen das luftdurchlässige Air Spacer Mesh, die ergonomisch geformten und perforierten Schulterträger sowie die Hüftflossen und der verstellbare Brustgurt zur Bequemlichkeit bei.
Im Inneren bietet der Rucksack dank der Volumenerweiterung ausreichend Platz für Arbeitsunterlagen und Wechselkleidung für den Aperitivo nach der Arbeit.
Maße:
• Abmessungen: ca. 30 x 48 x 18 cm (B x H x T)
• Volumen: ca. 25+5 Liter
• Gewicht: ca. 0,97 kg
Material:
• 420D PA PLAIN TPU
Details
| Materialzusammensetzung | 100%420D PA PLAIN TPU |
| Material | 420D PA PLAIN TPU |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend |
| Farbe | citrus |
| Applikationen | Logoschriftzug |
| Stil | sportlich |
| Schultertragegurt | ja |
| Schultertragegurtdetails | vertsellbar |
| Brustgurt | ja |
| Brustgurtdetails | verstellbar |
| Hüftgurt | ja |
| Hüftgurtdetails | verstellbar |
| Rucksackverschluss | Reißverschluss |
| Anzahl Hauptfächer | 1 St. |
| Hauptfächerverschluss | Reißverschluss |
| Anzahl Seitentaschen | 1 |
| Außenausstattung | Schulterriemen |
| Innenausstattung | Laptopfach |
| Besondere Merkmale | Laptopfach |
| Breite | 30 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Höhe | 48 cm |
| Volumen | 30 l |
| Gewicht | 970,00 g |
| Anzahl Teile | 1 tlg. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.