deTOX BMX-Rad Big Shaggy, 1 Gang, ohne Schaltung, BMX 20 Zoll Fahrrad ab 145 cm mit 4 Pegs und 360° Rotor unisex Jugend
143,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "deTOX BMX-Rad Big Shaggy, 1 Gang, ohne Schaltung, BMX 20 Zoll Fahrrad ab 145 cm mit 4 Pegs und 360° Rotor unisex Jugend"
Das deTox Big Shaggy Spoked ist ein solides Einsteiger-BMX, das sich gut für das Erlernen erster Tricks eignet. Trotz des günstigen Preises wurde auf Qualität geachtet, sodass du ein zuverlässiges Bike erhältst. Es stehen acht attraktive Farben zur Auswahl, sodass sicher auch deine Lieblingsfarbe dabei ist. Die breiten 2,25 Zoll-Reifen sorgen für eine markante Erscheinung.
Der robuste Oldschool-Rahmen aus HiTen-Stahl bietet eine ausgewogene Geometrie. Zusammen mit den leichten Aluminiumfelgen wiegt das Fahrrad insgesamt 12,8 kg und lässt sich leicht handhaben. V-Brakes an Vorder- und Hinterrad sorgen für zusätzliche Sicherheit.
Das BMX ist mit einem 360°-Rotor ausgestattet und enthält vier Pegs, die nach Bedarf montiert werden können. Es verfügt über einen typischen Singlespeed-Antrieb sowie eine einteilige Kurbel und einen Kettenschutz als zusätzliches Merkmal.
Mit dem Big Shaggy Spoked steht dem Fahrspaß nichts im Wege. Starte jetzt deine BMX-Karriere!
Um einen schnellen Einsatz zu ermöglichen, werden die Fahrräder bereits zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Bitte beachte, dass dieses BMX ein Sportgerät ist. Es ist nur für den Gebrauch auf Skateparks und Privatgelände bestimmt und besitzt keine StVZO-Zulassung, da keine Beleuchtung vorhanden ist.
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz/rot |
| Marke Gabel | deTox |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2.25 " |
| Material Reifen | Nylon |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Drahtreifenfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | AV (Auto/Schrader) |
| Marke Laufrad | deTox |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 44 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 18 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | deTox |
| Maße Tretkurbel | 145 mm |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | BMX-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Breite Lenker | 640 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig mit Flansch |
| Typ Lenkerklemmung | nicht verstellbar |
| Lenkerklemmung | 22.2 mm |
| Marke Lenker | deTox |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | deTox |
| Marke Sattel | deTox |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig neigungsverstellbar |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 66 cm |
| Sitzhöhe maximal | 84 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | nicht höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 25.4 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Speichenreflektor Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Freeride |
| Ausstattung | 360° |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad Reflektoren Glocke Kettenschutz 4 Pegs |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Schrauben nachziehen. Bremsen prüfen. Lenker gerade stellen. Laufrad montieren Laufräder nachziehen. Pedale nach 50km nachziehen. |
| Noch zu montieren | Vorderrad Pedale Lenker Sattel Sattelstütze |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Mit Schutzausrüstung benutzen. Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12.8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden