corratec Kinderfahrrad Jugendfahrrad X Vert Rock Team Blue/Cool Grey/White 26" Diamant, 24 Gang Shimano SHIMANO RD-M310-L ALTUS 7/8-SPEED Schaltwerk
437,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
76JUPL98G4
Hersteller:
corratec
EAN:
4043184564513
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "corratec Kinderfahrrad Jugendfahrrad X Vert Rock Team Blue/Cool Grey/White 26" Diamant, 24 Gang Shimano SHIMANO RD-M310-L ALTUS 7/8-SPEED Schaltwerk"
Versandkosten: 1
Federung: stahlgefedert
Rahmenmaterial: Aluminium
Bremssystem: Scheibenbremse
Schaltungstyp: Kettenschaltung
Gabelhersteller: SR Suntour
Schaltungshersteller: Shimano
Rahmenform: Diamant
Farbe: Blau
Federweg (mm): 100
Bremsscheibe hinten (mm): 160
Gabel: SR SUNTOUR XCE28 DS 26" 9x100
Felgen: 559-23 9x100 / 10x135mm 6-Bolt
Vorbau: ALLOY 31.8 +10 Deg 75mm
Reifen: Rubena Ocelot 54-559
Bremse: CLARKS CLOUT
Sattel: SELLE ITALIA X-BASE
Lenker: ALLOY 31.8 640mm 9 Deg Backsweep 12mm Rise
Sattelstütze: ALLOY TWIN BOLT 27.2x300mm
Umwerfer: SHIMANO FD-TY600-L6 TOURNEY FOR 3X6/7/8
Hersteller-Farbe: Blue/Cool Grey/White
Kassette: SHIMANO CS-HG31 8-SPEED 11--34T
Kurbelsatz: SHIMANO FC-TX801TOURNEY TX 165MM 42X32X22T
Schalthebel: SHIMANO SL-M315 RIGHT 8-SPEED
Schaltung: SHIMANO RD-M310-L ALTUS 7/8-SPEED
Bremshebel: SHIMANO SL-M315 RIGHT 8-SPEED
Ganganzahl: 24
Bremsscheibe vorne (mm): 180
Laufradgröße hinten: 26
Kette: KMC X8
Laufradgröße vorne: 26
Rahmengröße: 34 cm
Details
| Rahmenhöhe | 34 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Diamant |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | SR SUNTOUR XCE28 DS 26" 9x100 |
| Modell Felge | 559-23 9x100 / 10x135mm 6-Bolt |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | SHIMANO RD-M310-L ALTUS 7/8-SPEED |
| Modell Tretkurbel | SHIMANO FC-TX801TOURNEY TX 165MM 42X32X22T |
| Modell Lenker | ALLOY 31.8 640mm 9 Deg Backsweep 12mm Rise |
| Modell Sattel | SELLE ITALIA X-BASE |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.