corratec ATB ATB MTC BASE GENT Dark Blue/Red/Silver 28" Diamant, 8 Gang Shimano SHIMANO ALFINE 8-SPEED Schaltwerk
827,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CZHZ1DSVOB
Hersteller:
corratec
EAN:
4043184566500
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "corratec ATB ATB MTC BASE GENT Dark Blue/Red/Silver 28" Diamant, 8 Gang Shimano SHIMANO ALFINE 8-SPEED Schaltwerk"
Versandkosten: 1
Rahmenform: Diamant
Laufradgröße hinten: 28
Rahmenmaterial: Aluminium
Bremssystem: Scheibenbremse
Gabelhersteller: SR Suntour
Schaltungshersteller: Shimano
Laufradgröße vorne: 28
Bremsscheibe hinten (mm): 160
Rahmengröße: 49 cm
Federung: stahlgefedert
Bremsscheibe vorne (mm): 180
Gabel: SR SUNTOUR XCM LO DS 29" 9x100
Felgen: 622-23 9x100 / 10x135mm 6Bolt
Vorbau: ALLOY 0-60 Deg ADJUSTABLE 31.8 75-105mm
Reifen: SCHWALBE SMART SAM Perf 57-622
Bremse: CLARKS M2 2-Piston
Sattel: CORRATEC VACUUM Gent
Lenker: ALLOY 31.8 720mm 10 Deg Backsweep
Sattelstütze: ALLOY TWIN BOLT 30.9x350mm
Federweg (mm): 80
Kassette: SHIMANO SPROCKET CS-S500 ALFINE 18T
Kurbelsatz: MIRANDA 38T
Schalthebel: SHIMANO SL-S7000-8 ALFINE 8-SPEED
Bremshebel: SHIMANO SL-S7000-8 ALFINE 8-SPEED
Schaltung: SHIMANO ALFINE 8-SPEED
Ganganzahl: 8
Schaltungstyp: Nabenschaltung
Kette: KMC X8
Farbe: Dunkelblau
Hersteller-Farbe: Dark Blue/Red/Silver
Details
| Typ Rahmen | Diamant |
| Rahmenhöhe | 49 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | SR SUNTOUR XCM LO DS 29" 9x100 |
| Modell Felge | 622-23 9x100 / 10x135mm 6Bolt |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Modell Schaltwerk | SHIMANO ALFINE 8-SPEED |
| Modell Tretkurbel | MIRANDA 38T |
| Modell Lenker | ALLOY 31.8 720mm 10 Deg Backsweep |
| Modell Sattel | CORRATEC VACUUM Gent |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.