bergsteiger Mountainbike Detroit 29 Zoll Mountainbike, geeignet ab 170 cm, 21 Gang Shimano Tourney RD-TZ50 Schaltwerk, Kettenschaltung
237,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "bergsteiger Mountainbike Detroit 29 Zoll Mountainbike, geeignet ab 170 cm, 21 Gang Shimano Tourney RD-TZ50 Schaltwerk, Kettenschaltung"
Individueller Fahrspaß garantiert
Dieses Mountainbike besticht durch sein sportliches Design und bietet hohen Fahrkomfort. Ausgestattet mit einer 21 Gang Shimano RevoShift-Schaltung am Lenker, ist es das ideale Fahrrad für deine Freizeitaktivitäten. Das Bergsteiger Detroit Mountainbike ist sowohl im Wald als auch in der Stadt einsetzbar.
Die 29" x 2.1 Markenbereifung von Kenda sorgt für Sicherheit und hervorragenden Grip. Dank der leistungsstarken Scheibenbremsen vorne und hinten behältst du stets die Kontrolle. Der Hi-Ten Stahlrahmen hat eine Höhe von 51 cm und ist für Fahrer ab 170 cm geeignet.
Für ein individuelles Fahrerlebnis verfügt das Bergsteiger Detroit Mountainbike über eine einstellbare Zoom Federgabel mit Lockout-Funktion, die bei Bedarf vollständig starr gestellt werden kann. Das Fahrrad ist in zwei modernen Farben erhältlich. Überprüfe die verfügbaren Farben und bereite dich auf deine erste Tour vor.
Das Fahrrad wird zu 90% vormontiert geliefert, sodass du nach wenigen Handgriffen direkt losfahren kannst!
Bergsteiger – Fahrräder, die bewegen.
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Finish Rahmen | matt |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | 386A |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | mit Lockout |
| Federweg | 60 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Finish Gabel | matt |
| Modell Vorderbremse | JAK - 8 / 160 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Modell Hinterbremse | JAK - 8 / 160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | Kenda |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2.2 " |
| Modell Reifen | Saguaro 29x 2.2 |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Stollenreifen |
| Typ Reifen hinten | Stollenreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Aluminium |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TZ50 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | FD-TZ30 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | MF-TZ21 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 24 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Tourney SL-RS35 |
| Schalthebel | Shimano |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Höhe Lenker | 109 cm |
| Höhe Lenker maximal | 114 cm |
| Breite Lenker | 600 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmkonus |
| Lenkerklemmung | 350 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Breite Sattel | 14 cm |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 86 cm |
| Sitzhöhe maximal | 107 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 27.3 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 25.4 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | All Mountain |
| Ausstattung | Fahrradständer Kettenschutz Klingel |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | 25,4 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Lenkstange Pedale Sattel Vorderrad |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden