bergsteiger Mountainbike Buffalo 26 Zoll Mountainbike, geeignet ab 155 cm, Damen, Herren, 18 Gang Shimano Tourney RD-TZ50 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremsen, V-Brake
229,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "bergsteiger Mountainbike Buffalo 26 Zoll Mountainbike, geeignet ab 155 cm, Damen, Herren, 18 Gang Shimano Tourney RD-TZ50 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremsen, V-Brake"
Vielseitiges Mountainbike für Stadt und Natur
Das Bergsteiger Buffalo Mountainbike kombiniert sportliches Design mit Funktionalität. Es eignet sich sowohl für städtische Fahrten als auch für Ausflüge ins Gelände. Ausgestattet mit einem Fahrradlicht und Schutzblechen, bist du bei jedem Wetter und zu jeder Tageszeit gut vorbereitet. Ob auf dem Weg zur Schule oder beim Erkunden von Waldwegen, dieses Bike bietet Fahrspaß in jeder Situation.
Der vollgefederte Hi-Ten Stahlrahmen hat eine Höhe von 48 cm und ist für Personen ab 155 cm Körpergröße geeignet. Dank der integrierten Federgabel werden auch stärkere Stöße effektiv abgefedert, was das Bergsteiger Buffalo Mountainbike zu einem zuverlässigen Partner im Gelände macht. Die 18-Gang Shimano Tourney Schaltung ermöglicht eine einfache Bedienung über den Drehgriff am Lenker, der sich am Konusvorbau befindet.
Für die Sicherheit sorgen die Scheibenbremse vorne und die V-Bremse hinten. Qualität und Sicherheit stehen bei jeder Fahrt mit dem Bergsteiger Buffalo Mountainbike an erster Stelle. Dein neues Fahrrad wird fast vollständig montiert geliefert. Nur wenige Handgriffe sind nötig, bis du bereit bist für deine erste Tour mit diesem stylischen Mountainbike.
Bergsteiger – Fahrräder, die bewegen.
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Finish Rahmen | glänzend |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | 386EN |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Federweg | 60 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Finish Gabel | glänzend |
| Modell Vorderbremse | JAK - 5 / 160 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Modell Hinterbremse | LOGAN LB-936AE |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | Kenda |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1.95 " |
| Modell Reifen | MTB 26x1.95 |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Stollenreifen |
| Typ Reifen hinten | Stollenreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Aluminium |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 18 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TZ50 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | MF-TZ20 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 24 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Shimano |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Höhe Lenker | 101 cm |
| Höhe Lenker maximal | 105 cm |
| Breite Lenker | 600 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmkonus |
| Lenkerklemmung | 25.4 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Breite Sattel | 14 cm |
| Länge Sattel | 24.2 cm |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 88 cm |
| Sitzhöhe maximal | 94 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 200 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 25.4 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | All Mountain |
| Ausstattung | Fahrradständer Kettenschutz Klingel |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Lenkstange Pedale Sattel Vorderrad |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden