bergsteiger Kinderfahrrad Kansas 20, 24 Zoll, 6, 7, 8, 9, 10, 11 Jahre, Mädchen, Jungen, 6 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, V-Brakes
187,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LAPP7LUCPA
Hersteller:
bergsteiger
EAN:
4260602261056
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "bergsteiger Kinderfahrrad Kansas 20, 24 Zoll, 6, 7, 8, 9, 10, 11 Jahre, Mädchen, Jungen, 6 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, V-Brakes"
Mountainbike für Wald, Stadt und Schulweg
Das Bergsteiger Kansas Mountainbike überzeugt durch sein attraktives Design. Es ist vielseitig einsetzbar – im Wald, im Stadtverkehr und auf dem Schulweg. Die Lackierung ist in verschiedenen Farben erhältlich, sodass für jeden Geschmack etwas dabei ist. Mit dem Bergsteiger Kansas hinterlässt du einen bleibenden Eindruck bei deinen Freunden. Der Hi-Ten Stahlrahmen hat eine Rahmenhöhe von 24 cm und eignet sich für Kinder ab einer Körpergröße von 110 cm. Die Weißwand Markenbereifung von Kenda bietet Sicherheit, Grip und hohe Qualität. V-Bremsen vorne und hinten sorgen für zuverlässige Bremskraft. Der MTB-Lenker mit Konusvorbau ist mit einem Drehgriff ausgestattet, der die 6-Gang Shimano Tourney Schaltung steuert. Diese Schaltung ermöglicht es, zwischen sportlichen und komfortablen Fahrten zu wählen. Die Bedienung ist einfach und die Schaltung läuft leichtgängig. Das Fahrrad wird fast vollständig montiert geliefert, was den Aufbau erleichtert. So steht deiner ersten Fahrt nichts mehr im Wege! Bergsteiger – Fahrräder, die bewegen.
Details
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Pink |
| Finish Rahmen | glänzend |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Finish Gabel | glänzend |
| Modell Vorderbremse | LOGAN LB-933P |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Modell Hinterbremse | LOGAN LB-933P |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | Kenda |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1.95 " |
| Modell Reifen | MTB 20x1.95 |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Stollenreifen |
| Typ Reifen hinten | Stollenreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Aluminium |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | MF-TZ20 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Maße Tretkurbel | 127 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Tourney SL-RS35 |
| Schalthebel | Shimano |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Höhe Lenker | 79,00 cm |
| Höhe Lenker maximal | 83,00 cm |
| Breite Lenker | 540,00 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmkonus |
| Lenkerklemmung | 25.4 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Breite Sattel | 13,00 cm |
| Länge Sattel | 23,60 cm |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 51,00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 63,00 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 250 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 25.4 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | All Mountain |
| Ausstattung | Fahrradständer Kettenschutz Klingel |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Lenkstange Pedale Sattel Vorderrad |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.