bergsteiger Cityrad Paris 26 Zoll, 28 Zoll Damenfahrrad, ab 140 cm, Korb, Licht, 6 Gang Shimano Tourney RD-TZ50 Schaltwerk, Kettenschaltung, V-Bremsen
229,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "bergsteiger Cityrad Paris 26 Zoll, 28 Zoll Damenfahrrad, ab 140 cm, Korb, Licht, 6 Gang Shimano Tourney RD-TZ50 Schaltwerk, Kettenschaltung, V-Bremsen"
Stadt-Fahrrad im eleganten Design
Das 26 Zoll Bergsteiger Paris Citybike zeichnet sich durch sein stilvolles Design aus. Mit dem integrierten, batteriebetriebenen Licht bist du im Straßenverkehr gut sichtbar, auch an Ampeln oder in stockendem Verkehr. Der tiefe Einstieg ermöglicht ein einfaches Auf- und Absteigen. Der komfortable City-Lenker sorgt dafür, dass du sowohl durch ruhige Nebenstraßen als auch durch belebte Stadtgebiete navigieren kannst.
Der QuickFix Einkaufskorb am Lenker bietet ausreichend Platz für deine Einkäufe. Er ist stabil und ermöglicht dir, deine Sachen stets im Blick zu haben. Der Korb kann dank des praktischen Schnellmontage-Systems schnell abgenommen und wieder eingehängt werden.
Die 6-Gang Shimano Schaltung mit einem Shimano RevoShift Drehgriff ermöglicht ein müheloses Umschalten. Das 26 Zoll Bergsteiger Paris Citybike ist für Personen ab einer Körpergröße von 140 cm geeignet. Es verfügt vorne und hinten über V-Bremsen. Die Rahmenhöhe beträgt 46 cm.
Das Fahrrad wird nahezu vollständig montiert geliefert. Nur wenige Handgriffe sind nötig, um es einsatzbereit zu machen. Starte deine erste Tour und präsentiere deiner Stadt dieses ansprechende Modell!
Bergsteiger – Fahrräder, die bewegen.
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Wave-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Finish Rahmen | glänzend |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Finish Gabel | glänzend |
| Modell Vorderbremse | LOGAN - JY-946AE |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Modell Hinterbremse | LOGAN - JY-946AE |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | Mitas |
| Größe Laufrad | 26 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 1.62 " |
| Modell Reifen | CTB 26x1.625 |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Aluminium |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TZ50 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | MF-TZ20 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 44 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Modell Schalthebel | Tourney TZ-GS |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Höhe Lenker | 105 cm |
| Höhe Lenker maximal | 111 cm |
| Breite Lenker | 680 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmkonus |
| Lenkerklemmung | 25.4 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Breite Sattel | 17 cm |
| Länge Sattel | 25.5 cm |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Sitzhöhe minimal | 89 cm |
| Sitzhöhe maximal | 101 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 250 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 25.4 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Korb Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Beleuchtungsset |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Lenkstange Pedale Sattel Vorderrad |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54776949 |
Anmelden