bergsteiger Cityrad Amsterdam 26, 28 Zoll Damenfahrrad, ab 150 cm, Korb, 1 Gang, V-Bremse & Rücktrittbremse
231,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "bergsteiger Cityrad Amsterdam 26, 28 Zoll Damenfahrrad, ab 150 cm, Korb, 1 Gang, V-Bremse & Rücktrittbremse"
Das stilvolle Citybike für den Alltag
Das Bergsteiger Citybike Amsterdam ist ein attraktives Hollandfahrrad mit modernem Design. Die Vielzahl an lebhaften Farben macht es zu einem echten Blickfang in der Stadt. Auch bei der Anlieferung wurde auf die Anforderungen des urbanen Lebens geachtet. Das Fahrrad wird nahezu vollständig montiert geliefert, sodass nur wenige Handgriffe erforderlich sind, bevor Sie losfahren können.
Dieses Citybike ist optimal für den Stadtverkehr ausgelegt. Es hat eine Rahmenhöhe von 48 cm und besteht aus einem hochwertigen Hi-Ten Stahlrahmen. Damit eignet es sich für Personen ab einer Körpergröße von 150 cm. Ein besonderes Merkmal ist das Single-Speed-System, das das Fahren in der Stadt mit nur einem Gang ermöglicht.
Die V-Bremse an der Vorderseite und die integrierte Rücktrittbremse an der Rückseite sorgen für zuverlässige Sicherheit. Für kleine Einkäufe steht ein geräumiger Korb am Lenker zur Verfügung, um Ihre Einkäufe bequem nach Hause zu transportieren. Der Lenker ist ein komfortabler City-Lenker, der speziell für städtische Fahrten konzipiert wurde.
Auch die Scheinwerfer sind durchdacht gestaltet. Sie werden mit Batterien betrieben, sodass Sie beim Warten an einer Ampel weiterhin Licht haben und in der Dunkelheit gut sichtbar sind.
Bergsteiger – Fahrräder, die in Bewegung halten.
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Schwanenhalsrahmen |
| Farbe Rahmen | Rot |
| Finish Rahmen | glänzend |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Finish Gabel | glänzend |
| Modell Vorderbremse | LOGAN - JY-946AE |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Modell Hinterbremse | Velosteel Coaster |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1.62 " |
| Modell Reifen | CTB 26x1.625 |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Aluminium |
| Marke Laufrad | Mitas |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Höhe Lenker | 106 cm |
| Höhe Lenker maximal | 110 cm |
| Breite Lenker | 680 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmkonus |
| Lenkerklemmung | 25.4 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Breite Sattel | 17 cm |
| Länge Sattel | 25.5 cm |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Sitzhöhe minimal | 81 cm |
| Sitzhöhe maximal | 95 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 250 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 25.4 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Korb Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Beleuchtungsset |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Lenkstange Pedale Sattel Vorderrad |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54776949 |
Anmelden