bergsteiger BMX-Rad Ohio 20 Zoll, 360° Rotor-System, Freestyle, Mädchen, Jungen, 1 Gang, V-Bremsen
183,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4STGCD0GBL
Hersteller:
bergsteiger
EAN:
0729161478830
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "bergsteiger BMX-Rad Ohio 20 Zoll, 360° Rotor-System, Freestyle, Mädchen, Jungen, 1 Gang, V-Bremsen"
Attraktives Design und vielseitige Nutzung
Das 20 Zoll BMX Bergsteiger Ohio ist ein bemerkenswertes BMX-Bike, das sich durch seine moderne Geometrie und auffällige Details auszeichnet. Es bietet Sicherheit dank eines abnehmbaren Kettenschutzes und sorgt für Fahrvergnügen. Die farbigen Griffe und die Kette verleihen dem Rad eine ansprechende Optik und bringen Farbe in den Alltag. Das Fahrrad wird nahezu vollständig montiert geliefert. Mit wenigen Handgriffen ist es einsatzbereit, sodass der erste Ausflug schnell beginnen kann. Geeignet ist das Rad für Personen ab einer Körpergröße von 130 cm. Auch Erwachsene werden Freude daran haben. Für Stunts sind vier Stahl-Pegs im Lieferumfang enthalten. Das BMX ist vorne und hinten mit V-Bremsen ausgestattet. Das 360°-Rotor-System ermöglicht eine freie Lenkerbewegung, ohne dass die Züge stören. Bergsteiger – Fahrräder, die in Bewegung bringen.
Details
| Rahmenhöhe | 27 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Finish Rahmen | matt |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Finish Gabel | matt |
| Modell Vorderbremse | LOGAN LB-909AE |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Modell Hinterbremse | LOGAN LB-909AE |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | Kenda |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1.95 " |
| Modell Reifen | BMX 20x1.95 |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Aluminium |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 16 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Stahl |
| Höhe Lenker | 101 cm |
| Höhe Lenker maximal | 101 cm |
| Breite Lenker | 670 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmkonus |
| Lenkerklemmung | 28.6 mm |
| Marke Lenker | ZOOM |
| Modell Lenker | MX-317 |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Breite Sattel | 13 cm |
| Länge Sattel | 24.2 cm |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 60 cm |
| Sitzhöhe maximal | 78 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 25.4 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | 360° Rotorsystem Kettenschutz Klingel Stahlpegs |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Lenkstange Pedale Sattel Vorderrad |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.