bergsteiger BMX-Rad Halifax 20 Zoll, 360° Rotor-System, Freestyle, Mädchen, Jungen, 1 Gang, U-Bremse
180,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "bergsteiger BMX-Rad Halifax 20 Zoll, 360° Rotor-System, Freestyle, Mädchen, Jungen, 1 Gang, U-Bremse"
Robustes Allround-Bike mit ansprechendem Design
Das Bergsteiger Halifax stellt ein vielseitiges BMX-Rad mit einer 20 Zoll Bereifung dar. Es bietet eine solide Ausstattung und ein ansprechendes Design, das für Fahrspaß sorgt. In verschiedenen Farbvarianten erhältlich, zieht das Rad mit seinen bunten Reifen, Griffen und Bowdenzügen die Blicke auf sich.
Der Rahmen aus Hi-Ten-Stahl ist sowohl robust als auch leicht. Mit einer Höhe von 25 cm eignet sich das Fahrrad für Kinder und Jugendliche ab 120 cm Körpergröße sowie für Erwachsene. Das BMX-Bike wird fast vollständig montiert geliefert, sodass nach wenigen Handgriffen die erste Fahrt beginnen kann.
Das Halifax ist ideal für verschiedene Stunts ausgestattet. Dank des 360°-Rotor-Systems lässt sich der Lenker frei drehen, ohne dass die Bowdenzüge sich verheddern. Zudem sind zwei Stahl-Pegs im Lieferumfang enthalten. Die kraftvollen Felgenbremsen vorne und hinten gewährleisten eine schnelle Verzögerung während der Fahrt und bei Stunts. Ein abnehmbarer Kettenschutz erhöht die Sicherheit des Rades.
Bergsteiger – Fahrräder, die bewegen.
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Finish Rahmen | glänzend |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Finish Gabel | glänzend |
| Marke Vorderbremse | Radius |
| Modell Vorderbremse | RADIUS, UX 934DR, U-Break |
| Typ Vorderbremse | U-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Radius |
| Modell Hinterbremse | RADIUS, UX 934DR, U-Break |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | Bergsteiger |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2.35 " |
| Modell Reifen | BMX 20x2.35 colored tyres |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Aluminium |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Maße Tretkurbel | 175 mm |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Aluminium |
| Höhe Lenker | 98 cm |
| Höhe Lenker maximal | 98 cm |
| Breite Lenker | 600 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmkonus |
| Lenkerklemmung | 25.4 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Breite Sattel | 13 cm |
| Länge Sattel | 24.2 cm |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 67 cm |
| Sitzhöhe maximal | 74 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 250 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 25.4 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | 360° Rotorsystem Kettenschutz Klingel Stahlpegs |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Lenkstange Pedale Sattel Vorderrad |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden