altus Igluzelt Matrix 3 Kuppelzelt 3 Personen 3-season, Personen: 3
143,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TO73S0IFDL
Hersteller:
altus
EAN:
8421650053055
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "altus Igluzelt Matrix 3 Kuppelzelt 3 Personen 3-season, Personen: 3"
für bis zu drei Personen mit zwei Eingängen und gekreuzten Zeltstangen. Die großzügige Vorderseite bietet eine Apside, die für zusätzlichen Komfort und Raum sorgt. Die Rückseite ist so gestaltet, dass sie eine bessere Atmungsaktivität ermöglicht.
Das Zeltmaterial weist eine Wassersäule von 3000 mm auf, sowohl für das Außen- als auch das Bodenmaterial.
- Vorzelt/Apside
- Zwei Eingänge, jeweils mit Moskitonetz
- Wärmeversiegelte Nähte
- Gestänge aus Fiberglas
- Innentaschen
- Tragetasche/Aufbewahrungstasche mit den Maßen 55 x 14 cm
Gewebe:
- Außenseite: PES 70D 190T PU 3000 mm
- Boden: PES 210D Taffeta 3000 mm
- Innen: PES 70D 190T
Abmessungen: 125 x 380 x 190 cm
Material: PES 70D 190T PU 3000 mm / PES 210D Taffeta 3000 mm
Anzahl der Personen: 3
Gewicht: 4,88 kg
Details
| Anzahl Personen | 3 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | Innetaschen Zeltboden Mosquitonetze Apside Heringe Bauanleitung Ersatzsteckhülse für Zeltstangen Abspannleinen |
| Anzahl Innenwände | 1 St. |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Stangen | 3 St. |
| Material Außenzelt | PES 70D 190T PU 3000mm |
| Material Innenzelt | PES Kunststoff. Es ist ein technischer Hochtemperatur Thermoplast, der hohen Temperaturen über lange Zeiträume standhalten kann |
| Material Boden | PES 210D Taffeta 3000 mm |
| Material Gestänge | Glasfiber |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | grün-blau |
| Wassersäule Außenzelt | 3000,00 mm |
| Wassersäule Boden | 3000,00 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt Outdoorzelt |
| Aufbauprinzip | Innen- und Außenzelt gemeinsam (Innenzelt kann vom Außenzelt abgetrennt werden) |
| Liegeposition | längs |
| Details Außenzelt | versiegelte Nähte wasserdicht winddicht reißfest Nähte getaped |
| Details Innenzelt | atmungsaktiv |
| Details Heringe | Zeltnägel |
| Herstellungsland | Spanien |
| Nutzfläche | 7,22 m² |
| Gewicht | 4,88 kg |
| Länge Packmaß | 55,00 cm |
| Breite Packmaß | 14,00 cm |
| Höhe Packmaß | 14,00 cm |
| Packvolumen | 8,30 l |
| Länge Innenraum | 210,00 cm |
| Breite Innenraum | 180,00 cm |
| Höhe Innenraum | 118,00 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Lieferumfang | Abspannleinen Heringe Aufbauanleitungq Transporttasche |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.