aktivshop Heimtrainer motorbetrieben & mit Trainingsprogrammen, schonend und verstellbar, separate Antriebsmotoren für Ober- und Unterkörpertraining
328,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "aktivshop Heimtrainer motorbetrieben & mit Trainingsprogrammen, schonend und verstellbar, separate Antriebsmotoren für Ober- und Unterkörpertraining"
Der Arm- und Beintrainer ermöglicht ein motorunterstütztes Training, bei dem Sie Ihre Gelenke aktivieren, die Durchblutung verbessern und die Muskulatur aufbauen können. Sie haben die Möglichkeit, die Arme und Beine gleichzeitig oder separat zu trainieren. Ein manuelles Programm sowie fünf voreingestellte Programme bieten Ihnen Abwechslung. Mit 12 Geschwindigkeitsstufen lässt sich das Training individuell an Ihr Fitnesslevel anpassen. Dieser Trainer eignet sich für verschiedene Fitnessniveaus, für das Training im Alter und für die private Rehabilitation. Die Handgriffe des Armtrainers sind mit Massagenoppen versehen, was nicht nur eine angenehme Massage für die Handflächen bietet, sondern auch die Durchblutung der Hände unterstützt. Um eine bequeme und aufrechte Trainingsposition zu gewährleisten, ist der Handgriff in der Höhe von 91 bis 101 cm verstellbar. Der Beinentainer kann unabhängig vom Armtrainer aktiviert werden und funktioniert ebenfalls in beide Richtungen. Ihre Füße finden sicheren Halt in den verstellbaren Fußschlaufen. Der Arm- und Beintrainer steht stabil auf verschiedenen Untergründen, was durch die breiten und robusten Fußstützen sowie einen Bodenausgleich unterstützt wird, der Unebenheiten vorn und hinten ausgleicht.
Weitere Details:
- Motorunterstütztes Arm- und Beintraining
- Getrennte Aktivierung von Motor für Handgriffe und Pedale
- Übersichtliches Display mit Scan-Funktion
- Anzeige von Zeit, Tempo, Strecke und Kalorienverbrauch
- 1 manuelles Programm und 5 voreingestellte Programme
- Robuste Füße sorgen für sicheren Stand
- Richtungswechsel möglich
- 12 Geschwindigkeitsstufen verfügbar
- Handgriffe in der Höhe von 91 - 101 cm verstellbar
- Handgriffe mit Massagenoppen ausgestattet
- 30 - 75 Umdrehungen pro Minute (12-stufig)
- Bodenhöhenausgleich vorhanden
- Gewicht: 14 kg
- Produktabmessung: B 58,5 x H 93,5 x L 72 cm
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 5 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Anzeige Trainingscomputer | Kalorien Zeit Scan-Funktion Tempo |
| Bedienelemente | Tasten |
| Antriebssystem | Separate Antriebsmotoren |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55904820 |
| Ausstattung | Übersichtliches Display mit Scan-Funktion robuste Füße für sicheren Stand Handgriffe mit Massagenoppen |
| Eigenschaften | übersichtlich robust sicher verstellbar |
| Besondere Merkmale | separate Antriebsmotoren für Ober- und Unterkörpertraining |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Beine Ganzkörper |
| Details Sitz | individuell |
| Pedale | Die Richtung der Pedale lässt sich von der Vorwärts- in die Rückwärtsbewegung und andersherum wechseln. |
| Details Pedale | Handgriffe mit Massagenoppen |
| Länge | 72 cm |
| Breite | 58,5 cm |
| Höhe | 93,5 cm |
| Gewicht Gerät | 14,00 kg |
| Farbe | Silber |
| Noch zu montieren | unmontiert |
| Benutzergewicht maximal | 180,00 kg |
| Warnhinweise | Bei den voreingestellten Programmen ändern sich die Geschwindigkeiten nach einer bestimmten Zeit automatisch und steigern sich so nach und nach für einen optimalen Trainingseffekt. |
| Art Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Spannung | 230 V |
Anmelden