aktivelo Faltrad für Herren & Damen, 20 Zoll, elektro bis 75 km, 7 Gang, Kardanantrieb, Klapprad mit 9 Motorunterstützungsstufen & bis zu 25 km/h
1.005,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "aktivelo Faltrad für Herren & Damen, 20 Zoll, elektro bis 75 km, 7 Gang, Kardanantrieb, Klapprad mit 9 Motorunterstützungsstufen & bis zu 25 km/h"
Dieses E-Bike ist vielseitig einsetzbar. Der leichte Aluminiumrahmen lässt sich schnell zusammenfalten, was Ihnen hohe Flexibilität und Mobilität bietet. Besonders Berufspendler profitieren von dieser praktischen Lösung. Mit einem Gewicht von etwa 21,5 kg ist das Modell problemlos in öffentlichen Verkehrsmitteln zu transportieren. Es lässt sich mit wenigen Handgriffen auf ein handliches Format reduzieren, sodass es in jeden Kofferraum passt. Die Shimano Nabengangschaltung ermöglicht eine Nutzung wie bei einem klassischen Fahrrad. Alternativ können Sie die umweltfreundliche Tretunterstützung in Anspruch nehmen. Am Lenker stehen Ihnen 9 Unterstützungsstufen zur Verfügung. Der 250 Watt starke Vorderrad-Nabenmotor unterstützt Sie bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h. Der hochwertige Lithium-Ionen-Akku hat eine Reichweite von etwa 75 km. Ein Premium-LCD-Display am Lenker zeigt Ihnen wichtige Informationen wie Geschwindigkeit, Uhrzeit und Akku-Ladestand an. Statt einer herkömmlichen Fahrradkette verfügt dieses Elektro-Faltrad über einen wartungsfreien Kardanantrieb. Auch der Fahrkomfort ist vergleichbar mit dem eines großen Fahrrads: Breite Reifen, eine gute Federung, ein verstellbarer Sattel und Lenker sowie Aluminium-Doppelkammerfelgen und ein stabiler Gepäckträger mit Spanngurten sorgen für ein angenehmes Fahrgefühl.
| Rahmenhöhe | 20 cm |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Typ Hinterbremse | Rollenbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Antriebsform | Kardanantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kardanantrieb |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Farbe Lenker | Silber |
| Typ Sattel | Freizeitsattel |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe maximal | 103 cm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED, Batteriebetrieb (3x AAA, im Lieferumfang enthalten) |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED, Batteriebetrieb (3x AAA, im Lieferumfang enthalten) |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Klingel Schalt-Drehgriff Premium-LCD Display inkl. USB-Ladeanschluss Anfahr- und Schiebehilfe Transporttasche |
| Fahrradständer | Doppelständer |
| Lieferumfang | Transporttasche Klapprad mit Elektromotor Ladekabel |
| Montagehinweise | unmontiert |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 21,10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Leistung Akku | 313.2 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 8700 mAh |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55904820 |
Anmelden