aktivelo Faltrad E-Bike Klapprad, 20 Zoll, klappbares Fahrrad für Damen und Herren, 6 Gang, Kettenschaltung, mit wartungsfreiem 250W Mittelmotor & 5 Unterstützungsstufen
730,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "aktivelo Faltrad E-Bike Klapprad, 20 Zoll, klappbares Fahrrad für Damen und Herren, 6 Gang, Kettenschaltung, mit wartungsfreiem 250W Mittelmotor & 5 Unterstützungsstufen"
Hoher Komfort und flexible Nutzung durch zuverlässigen Motor & einfachen Faltmechanismus
Dieses leichte Alu-Elektro-Faltrad bietet eine komfortable Fahrweise und vereint zwei wesentliche Eigenschaften: Ein leistungsstarker Motor liefert jederzeit die gewünschte Tretunterstützung. Der einfach zu bedienende Faltmechanismus ermöglicht eine flexible Handhabung. Das Fahrrad lässt sich mit wenigen Handgriffen verstauen und ist problemlos zu transportieren, beispielsweise in kleinen Autos oder öffentlichen Verkehrsmitteln. Auch im zusammengeklappten Zustand steht es sicher.
Motorsteuerung über praktisches Display am Lenker
Bei längeren Strecken oder Steigungen bleibt Ihnen die Puste nicht ausgehen. Ein einfacher Knopfdruck aktiviert den zuverlässigen Motor, der Ihnen die passende Unterstützung oder eine Anfahr- und Schiebehilfe bis 6 km/h bietet. Die Einstellungen erfolgen bequem über das Display am Lenker, das Ihnen auch den Ladezustand des Akkus anzeigt.
Hochwertige Ausstattung für Fahrvergnügen
Bei der Ausstattung dieses Rades müssen Sie keine Abstriche machen. Es verfügt über eine hochwertige Federgabel mit optimaler Stoßdämpfung, eine bewährte SHIMANO 6-Gang-Kettenschaltung, einen praktischen Hebelschalter am Lenker und einen Qualitäts-Akku. Jedes Detail ist durchdacht!
Weitere Details:
- Inklusive Lithium-Ionen-Akku 36 V/8,8 Ah (entnehmbar zum Laden), Reichweite: ca. 65 km
- Wartungsfreier 250 W Hinterrad-Nabenmotor
- Einfach zu bedienender Klappmechanismus, kompaktes Klappmaß
- Gangschaltung: Shimano 6-Gang-Kettenschaltung
- Alu-Doppelkammer-Felgen
- Felgenbremse
- Klappbare Pedalen
- Batteriebeleuchtung
- max. Belastung: 120 kg
- Sattelhöhe: 75 – 101 cm, Lenkerhöhe: 111 – 119 cm (beide per Schnellverschluss verstellbar)
- Rahmenhöhe: 40,0 cm
- Gewicht: ca. 22 kg (inkl. 2,8 kg Akku)
| Rahmenhöhe | 35 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | Titan |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 |
| Antriebsform | elektrischer Antrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | SHIMANO |
| Details Pedale | klappbar |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Höhe Lenker | 111,00 cm |
| Höhe Lenker maximal | 119,00 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Freizeitsattel |
| Eigenschaften Sattel | bequemer Freizeitsattel |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Sitzhöhe minimal | 75,00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 101,00 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | stoßdämpfender Federsattelstütze |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Urlaub Camping Kurzstrecke |
| Ausstattung | Klingel Beleuchtung Motor Gangschaltung Bremsen Akku |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku Ladegerät Klapprad mit Elektromotor |
| Noch zu montieren | vormontiert |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Warnhinweise | Wir empfehlen Ihnen, Ihr E-Bike regelmäßig zu reinigen. Es gibt spezielle Reinigungsmittel, in der Regel tun Wasser und Spülmittel aber auch ihren Dienst. Akku vor der Reinigung und bei Nichtgebrauch entnehmen, trocken und bei Raumtemperatur lagern und ggf. regelmäßig aufladen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 22,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Leistung Akku | 316.8 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Akkukapazität | 8.8 mAh |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55904820 |
Anmelden