aktivelo Faltrad E-Bike Klapprad, 20 Zoll bis 25 km/h, Fahrrad für Damen und Herren, 7 Gang, Nabenschaltung, bis zu 80 Kilometer, Klapprad mit Felgenbremse & Rollenbremse
1.022,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "aktivelo Faltrad E-Bike Klapprad, 20 Zoll bis 25 km/h, Fahrrad für Damen und Herren, 7 Gang, Nabenschaltung, bis zu 80 Kilometer, Klapprad mit Felgenbremse & Rollenbremse"
Mit diesem hochwertigen Alu-Elektro-Fahrrad genießen Sie ein angenehmes Fahrgefühl. Der wartungsfreie Mittelmotor sorgt für ein sicheres Fahrvergnügen und einen großen Aktionsradius. Durch den tiefen Schwerpunkt wird die Sturzgefahr reduziert. Das klappbare E-Bike punktet mit erstklassigen Komponenten, durchdachten Details und einer hohen Zuverlässigkeit. Es eignet sich gut für E-Bike-Einsteiger sowie ältere Nutzer.
Praktischer Klapp-Mechanismus und stabiler Alu-Rahmen
Das Elektrorad lässt sich mit wenigen Handgriffen zusammenklappen und problemlos im Kofferraum verstauen. Der stabile Alu-Rahmen gewährleistet eine hohe Zuverlässigkeit. Der Lenker und der Sattel sind per Schnellverschluss höhenverstellbar und passen sich somit Ihrer Körpergröße an.
Komfortable Details für Sicherheit und Alltagstauglichkeit
Der leistungsstarke Akku, die hochwertigen Bremsen, die gute Beleuchtung und die benutzerfreundliche 7-Gang SHIMANO NEXUS Nabenschaltung tragen zur Sicherheit bei. Auf dem klar strukturierten Display sind alle wichtigen Informationen leicht abzulesen.
Weitere Details:
- Wartungsfreier 250 Watt Mittelmotor
- Lithium-Ionen-Akku (Ladezeit ca. 3 - 5 Std.)
- Motorunterstützung bis max. 25 km/h
- 5 Unterstützungsstufen
- Anfahr-/Schiebehilfe bis 6 km/h
- Leichter, verwindungssteifer Alu-Rahmen, leicht faltbar
- 7-Gang SHIMANO NEXUS Nabenschaltung
- Höhenverstellbarer Lenker & Sattel (Schnellverschluss)
- Rahmenhöhe: 40 cm
- Maße aufgebaut: B 62 x H 80-98 x L 160 cm
- Maße gefaltet: B 46 x H 68 x L 83 cm
- Display-Anzeige: Akku-Ladezustand, Motorunterstützungsstufe, Höchst- und Durchschnittsgeschwindigkeit, verschiedene Distanzen, Zeit
- Felgenbremse vorne, Rollenbremse hinten
- Schutzbleche vorne & hinten
- Lieferung inkl. Ladegerät
- Reichweite: 70-80 km
- Belastbar bis: 120 kg
- Gepäckträger belastbar bis: 15 kg
- Gewicht inkl. Akku: ca. 22,2 kg
- Akkukapazität: 10400 mAh
- Akkuspannung: 36 V
| Rahmenhöhe | 40 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Rollenbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll |
| Antriebsform | Mittelmotor |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Details Schaltung | SHIMANO Nexus Nabenschaltung Schalt-Drehgriff |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 112,00 cm |
| Höhe Lenker maximal | 122,00 cm |
| Typ Sattel | Gel-Sattel |
| Polsterung Sattel | Gel |
| Eigenschaften Sattel | Ergonomischer Gel-Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 100,00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 70,00 cm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED, Batteriebetrieb (3x AAA, im Lieferumfang enthalten) |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED, Batteriebetrieb (2x AAA, im Lieferumfang enthalten) |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Reise Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Klingel Gangschaltung Gepäckträger Bremsen Display mit Anzeige Schutzbleche vorne und hinten Ladegerät Drehmomentsensor Schalt-Drehgriff |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Klapprad mit Elektromotor Ladekabel |
| Noch zu montieren | vormontiert |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 22,20 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Leistung Akku | 374.4 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Akkukapazität | 10400 mAh |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55904820 |
Anmelden