aerogogo aufblasbares Zelt ein Button Automatisches Camping Zelt, Personen: 3, Ultraleicht,Tragbar,Wasserdicht
127,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "aerogogo aufblasbares Zelt ein Button Automatisches Camping Zelt, Personen: 3, Ultraleicht,Tragbar,Wasserdicht"
Integrierte Hochdruckluftpumpe
Das Aerogogo Zelt verfügt über eine kompakte und leichte Luftpumpe, die den Transport erleichtert. Mit einer Schleuderrate von bis zu 50.000 U/min und einem Hochdruck von 30 kPa erreicht die Pumpe eine maximale Luftdurchsatzrate von 20 l pro Minute. Das Zelt kann in nur 3 Minuten vollständig aufgeblasen werden. Mit einer einzigen Ladung lässt sich das Aerogogo Zelt bis zu 30 Mal aufpumpen, ohne dass man selbst Hand anlegen muss.
Aufblasbarer Rahmen, robust und langlastig
Der Aufbau des Aerogogo Zeltes besteht aus vier braunen, doppelt dicken aufblasbaren Luftbalken. Diese Konstruktion bietet erhöhte Stabilität und Langlebigkeit. Das Zelt kommt zudem mit einem Set von Heringen und Windseilen, um es sicher im Boden zu verankern. Die Flexibilität der Luftbalken sorgt dafür, dass das Zelt auch bei starkem Wind und Sturm (getestet bis Stufe 7) standhält.
Für 2–3 Personen
Das Aerogogo Zelt bietet einen großzügigen Innenraum mit den Maßen 3,8 x 2,6 m und einer Höhe von 48,8 cm in der Mitte. Es eignet sich gut für einen komfortablen Aufenthalt im Freien.
Einfacher Aufbau
Der Aufbau des automatischen aufblasbaren Zeltes gestaltet sich schnell und unkompliziert. Nehmen Sie das Zelt aus der Aufbewahrungstasche und legen Sie es auf den Boden. Aktivieren Sie die Luftpumpe, und das Zelt ist in 3 Minuten einsatzbereit. Sichern Sie jede Ecke des Zeltes mit den Windseilen und Zeltpfählen. Auch das Verstauen ist einfach: Lassen Sie die Ventile los, damit die Luft schnell entweicht, falten Sie das Zelt und packen Sie es in die Aufbewahrungstasche. So bleibt mehr Zeit, die Natur zu genießen.
Winddicht & Regenfest
Das Aerogogo Zelt ist mit einem kleinen Innenzelt ausgestattet, das das Eindringen von Regen verhindert und die Innenseite trocken hält. Es blockiert zudem starke UV-Strahlen. Das große Außenzelt bietet zusätzlichen Schutz, isoliert Feuchtigkeit und hält Regen sowie Schnee auch bei extremen Wetterbedingungen fern. Die Luftpumpe hat eine IPX5 Wasserbeständigkeit, die Kurzschlüsse durch Regen oder Schnee verhindert.
| Anzahl Personen | 3 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Anzahl Apsiden | 2 St. |
| Anzahl Innenwände | 2 St. |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 2 St. |
| Anzahl Ventilationen | 2 |
| Farbe | braun |
| Aufbauprinzip | One Button Automatisches aufblasbares Campingzelt |
| Details Außenzelt | wasserdicht winddicht |
| Gewicht | 4,65 kg |
| Länge Packmaß | 434,00 cm |
| Breite Packmaß | 26,40 cm |
| Höhe Packmaß | 208,00 cm |
| Länge Innenraum | 220,00 cm |
| Breite Innenraum | 220,00 cm |
| Höhe Innenraum | 133,00 cm |
| Lieferumfang | Sta, Seil, Peg, Regenfliege, Regenabdeckung |
Anmelden