adidas Performance Rudergerät Wasserrudergerät "R-21" (150 kg max. Benutzergewicht, mit Brustgurt, Sport), Rudermaschine, Wasserwiderstand
435,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
K3Q507HMU8
Hersteller:
adidas Performance
EAN:
0885652014434
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "adidas Performance Rudergerät Wasserrudergerät "R-21" (150 kg max. Benutzergewicht, mit Brustgurt, Sport), Rudermaschine, Wasserwiderstand"
Das adidas R-21 Rudergerät bietet ein stabiles Design und nutzt Wasserwiderstand für ein realistisches sowie gelenkschonendes Rudertraining. Die Widerstandsstufen lassen sich durch die Menge des eingefüllten Wassers anpassen. Das Befüllen erfolgt über die Öffnung an der Oberseite des Geräts, während das Wasser mit dem mitgelieferten Schlauch entleert werden kann (siehe Anleitung).
Die Intensität des Trainings wird hauptsächlich durch die Zugkraft bestimmt. Schnelles Ziehen fördert den Muskelaufbau, während langsames Ziehen der Ausdauer zugutekommt. Mit den 7 Wasserstufen können Sie Ihr Training variieren und die Leistung steigern.
Dank der integrierten Transporträder lässt sich das Rudergerät problemlos in der Wohnung bewegen.
Der verstellbare LCD-Display zeigt alle relevanten Leistungsdaten, darunter Geschwindigkeit, Zeit, Distanz, Kalorien, Schläge pro Minute und Zeit/500m. Der mitgelieferte Brustgurt überträgt präzise Herzfrequenzdaten an die Konsole, was eine Fortschrittsverfolgung ermöglicht (nur bei Verbindung mit dem Rudergerät). Eine Halterung für Tablets und Smartphones ist ebenfalls in die Konsole integriert, sodass Sie beim Rudern Filme und Serien ansehen können.
Das Training mit dem adidas R-21 Rudergerät bietet die Möglichkeit, unabhängig vom Wetter den gesamten Körper zu stärken, das Herz-Kreislauf-System zu verbessern sowie die allgemeine Ausdauer und Leistungsfähigkeit zu steigern.
Das Gerät wird zu 50% vormontiert geliefert.
Folgende Teile müssen noch montiert werden:
Die Intensität des Trainings wird hauptsächlich durch die Zugkraft bestimmt. Schnelles Ziehen fördert den Muskelaufbau, während langsames Ziehen der Ausdauer zugutekommt. Mit den 7 Wasserstufen können Sie Ihr Training variieren und die Leistung steigern.
Dank der integrierten Transporträder lässt sich das Rudergerät problemlos in der Wohnung bewegen.
Der verstellbare LCD-Display zeigt alle relevanten Leistungsdaten, darunter Geschwindigkeit, Zeit, Distanz, Kalorien, Schläge pro Minute und Zeit/500m. Der mitgelieferte Brustgurt überträgt präzise Herzfrequenzdaten an die Konsole, was eine Fortschrittsverfolgung ermöglicht (nur bei Verbindung mit dem Rudergerät). Eine Halterung für Tablets und Smartphones ist ebenfalls in die Konsole integriert, sodass Sie beim Rudern Filme und Serien ansehen können.
Das Training mit dem adidas R-21 Rudergerät bietet die Möglichkeit, unabhängig vom Wetter den gesamten Körper zu stärken, das Herz-Kreislauf-System zu verbessern sowie die allgemeine Ausdauer und Leistungsfähigkeit zu steigern.
Das Gerät wird zu 50% vormontiert geliefert.
Folgende Teile müssen noch montiert werden:
- Stabilisator hinten
- Stabilisator vorne
- Schiene
- Abdeckung
- Untere Stützfußabdeckung
- Obere Stützfußabdeckung
- Ständer
- Konsole
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 3 |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Ruderschläge pro Minute Trainingszeit |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Widerstandssystem | Wasserwiderstand |
| Widerstandsstufen | 7 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Art Ruderbewegung | Seilzug |
| Länge | 215 cm |
| Breite | 57 cm |
| Höhe | 106 cm |
| Material Gerät | Plastikabdeckung/Metallrahmen |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Brustgurt |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.