adidas Performance Rudergerät Rudergerät R-21x (150 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Elektronikwiderstand, Luft-Widerstand
679,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TY22JKY5A8
Hersteller:
adidas Performance
EAN:
0885652025645
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "adidas Performance Rudergerät Rudergerät R-21x (150 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Elektronikwiderstand, Luft-Widerstand"
Das adidas R-21x Rudergerät vereint die Vorteile des Rudersports und bietet ein umfassendes Fitnesserlebnis. Rudern aktiviert alle wesentlichen Muskelgruppen und fördert die Zusammenarbeit von Ober- und Unterkörper. Dies führt zur Steigerung der Kraft, Verbesserung der Herz-Kreislauf-Ausdauer und Stärkung der Muskulatur.
Ausgestattet mit einem robusten, kettenbetriebenen Mechanismus, bietet der R-21x 16 elektronische Widerstandsstufen sowie Luftwiderstand. Die Widerstandseinstellungen lassen sich bequem über die Schnellwiderstandstasten am Griff anpassen. Die charakteristische rote LED-Beleuchtung der adidas Ultra Serie leuchtet auf, sobald das Netzteil angeschlossen ist. Die Konsole des R-21x bietet 12 voreingestellte Fitnessprogramme, die für Abwechslung sorgen und die Motivation zum Weiterrudern erhöhen.
Durch die Verbindung mit der Kinomap-App wird interaktives Training möglich. Wählen Sie ein Video aus und erkunden Sie die Welt bequem von zu Hause aus. Im Live-Mehrspieler-Modus können Sie Ihre Freunde herausfordern und mit ihnen chatten.
Der Computer erfasst alle wichtigen Trainingsdaten und verfügt über ein LCD-Display sowie eine Tablet-Halterung. So können Sie während des Trainings beispielsweise Filme anschauen. Das Training mit dem adidas R-21x Rudergerät ermöglicht wetterunabhängiges Rudern zur effektiven Stärkung des gesamten Körpers, zur Verbesserung des Herz-Kreislauf-Systems sowie zur Steigerung der allgemeinen Ausdauer und Leistungsfähigkeit.
Das Rudergerät wird zu 50% vormontiert geliefert.
Ausgestattet mit einem robusten, kettenbetriebenen Mechanismus, bietet der R-21x 16 elektronische Widerstandsstufen sowie Luftwiderstand. Die Widerstandseinstellungen lassen sich bequem über die Schnellwiderstandstasten am Griff anpassen. Die charakteristische rote LED-Beleuchtung der adidas Ultra Serie leuchtet auf, sobald das Netzteil angeschlossen ist. Die Konsole des R-21x bietet 12 voreingestellte Fitnessprogramme, die für Abwechslung sorgen und die Motivation zum Weiterrudern erhöhen.
Durch die Verbindung mit der Kinomap-App wird interaktives Training möglich. Wählen Sie ein Video aus und erkunden Sie die Welt bequem von zu Hause aus. Im Live-Mehrspieler-Modus können Sie Ihre Freunde herausfordern und mit ihnen chatten.
Der Computer erfasst alle wichtigen Trainingsdaten und verfügt über ein LCD-Display sowie eine Tablet-Halterung. So können Sie während des Trainings beispielsweise Filme anschauen. Das Training mit dem adidas R-21x Rudergerät ermöglicht wetterunabhängiges Rudern zur effektiven Stärkung des gesamten Körpers, zur Verbesserung des Herz-Kreislauf-Systems sowie zur Steigerung der allgemeinen Ausdauer und Leistungsfähigkeit.
Das Rudergerät wird zu 50% vormontiert geliefert.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Variante Trainingscomputer | Standard |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Widerstandssystem | Elektronik und Luftwiderstand |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 16 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Ablagefach Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörpertraining |
| Art Ruderbewegung | Seilzug |
| Variante Rudergerät | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 238 cm |
| Breite | 56 cm |
| Höhe | 125 cm |
| Gewicht Gerät | 50 kg |
| Material Gerät | Metallrahmen Plastikabdeckung |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung Brustgurt |
| Noch zu montieren | Abdeckung des hinteren Stabilisators Abdeckung des vorderen Stabilisators Hinterer und vorderer Stabilisator Konsole Schienenstützschweißung Sitz Ständer |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 240 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.