adidas Performance Laufband T-19x (mit integriertem Ventilator und Tablet-Halterung), bis max. 20 km/h, klappbar, mit Steigung, 150 kg max. Benutzergewicht
1.240,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MXEX3JK3FQ
Hersteller:
adidas Performance
EAN:
0885652014465
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "adidas Performance Laufband T-19x (mit integriertem Ventilator und Tablet-Halterung), bis max. 20 km/h, klappbar, mit Steigung, 150 kg max. Benutzergewicht"
Das adidas Laufband T-19x eignet sich hervorragend für das Lauftraining im eigenen Zuhause. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 4,0 PS Motor, erreicht es Geschwindigkeiten von bis zu 20 km/h und bietet 15 verschiedene Steigungsstufen.
Die NRG-Dämpfungstechnologie sorgt zusammen mit dem orthopädischen Laufband für eine effektive Stoßabsorption. Die Aufprallenergie wird gleichmäßig über die gesamte Lauffläche verteilt, was die Gelenke schont.
Das große Touchscreen-Display des T-19x bietet 27 vorinstallierte Fitnessprogramme, 10 anpassbare Workouts sowie 3 zielorientierte Einstellungen (Zeit, Distanz, Kalorien). Zudem sind 3 pulsgesteuerte und 3 virtuelle Läufe auf realen Strecken verfügbar. Diese Programme sind darauf ausgelegt, Läufer aller Fitnesslevel zu motivieren. Wichtige Daten wie Geschwindigkeit, Zeit, Distanz, Kalorienverbrauch, Puls und Steigung werden in Echtzeit angezeigt, sodass Sie Ihre Fortschritte stets im Blick haben.
Für zusätzlichen Trainingsspaß ist das T-19x mit verschiedenen Entertainment-Apps ausgestattet, darunter YouTube, Prime Video, Spotify, Facebook, Twitter und Chrome*. Eine Verbindung zum lokalen Netzwerk ermöglicht es Ihnen, Ihre Lieblingsmusik über die integrierten Lautsprecher zu hören oder Filme und Serien zu streamen. Zudem können Sie Ihr Tablet oder Smartphone in der verstellbaren Gerätehalterung platzieren, um Ihr Training individuell zu gestalten.
Mit einer großzügigen Lauffläche von 152 x 51 cm und einer Tragfähigkeit von bis zu 150 kg bietet das T-19x ausreichend Platz und Stabilität für Läufer jeder Körpergröße und Gewichtsklasse.
Die NRG-Dämpfungstechnologie sorgt zusammen mit dem orthopädischen Laufband für eine effektive Stoßabsorption. Die Aufprallenergie wird gleichmäßig über die gesamte Lauffläche verteilt, was die Gelenke schont.
Das große Touchscreen-Display des T-19x bietet 27 vorinstallierte Fitnessprogramme, 10 anpassbare Workouts sowie 3 zielorientierte Einstellungen (Zeit, Distanz, Kalorien). Zudem sind 3 pulsgesteuerte und 3 virtuelle Läufe auf realen Strecken verfügbar. Diese Programme sind darauf ausgelegt, Läufer aller Fitnesslevel zu motivieren. Wichtige Daten wie Geschwindigkeit, Zeit, Distanz, Kalorienverbrauch, Puls und Steigung werden in Echtzeit angezeigt, sodass Sie Ihre Fortschritte stets im Blick haben.
Für zusätzlichen Trainingsspaß ist das T-19x mit verschiedenen Entertainment-Apps ausgestattet, darunter YouTube, Prime Video, Spotify, Facebook, Twitter und Chrome*. Eine Verbindung zum lokalen Netzwerk ermöglicht es Ihnen, Ihre Lieblingsmusik über die integrierten Lautsprecher zu hören oder Filme und Serien zu streamen. Zudem können Sie Ihr Tablet oder Smartphone in der verstellbaren Gerätehalterung platzieren, um Ihr Training individuell zu gestalten.
Mit einer großzügigen Lauffläche von 152 x 51 cm und einer Tragfähigkeit von bis zu 150 kg bietet das T-19x ausreichend Platz und Stabilität für Läufer jeder Körpergröße und Gewichtsklasse.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 27 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 3 |
| Anzahl persönlicher Profile | 10 |
| Pulsmessung | Handpulmessung |
| Variante Trainingscomputer | Touch |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Trainingszeit |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Bedienelemente | Folientastatur Touchscreen |
| Displaytechnologie | TFT |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Art Antrieb | elektrisch |
| Dämpfungssystem | NRG Dämpfungstechnologie |
| Anzahl Steigungsstufen | 15 |
| Regulierung Steigung Schritte | 1 % |
| Art Steigungsverstellung | elektronisch |
| Art Steigungsregelung | Direktwahltasten individuell |
| Steigung minimal | 1 % |
| Steigung maximal | 15 % |
| Geschwindigkeit maximal | 20 km/h |
| Leistung Motor maximal in kW | 2,980 kW |
| Leistung Motor maximal in PS | 4,000 PS |
| Dauerleistung Motor in kW | 1,500 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 2,000 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Bodenhöhenausgleich Kopfhöreranschluss Tablet-Halterung integrierte Lautsprecher integrierter Ventilator |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | ArmeBauchBeineHüftePoRumpfUnterkörper |
| Eigenschaften Laufmatte | orthopädisch |
| Sicherheitssystem | Bandstopp-Sicherheitsschlüssel |
| Variante Laufband | ohne Unterlegmatte |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Standard-USB |
| Kompatibilität USB-Anschluss | nur Software-Update |
| Typ Audio-Anschluss | Klinke |
| Länge | 197 cm |
| Breite | 97,500 cm |
| Höhe | 154,500 cm |
| Länge zusammengeklappt | 126,500 cm |
| Breite zusammengeklappt | 87,500 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 166,500 cm |
| Länge Lauffläche | 152 cm |
| Breite Lauffläche | 51 cm |
| Stärke Lauffläche | 25 mm |
| Gewicht Gerät | 98 kg |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HC |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Netzteil |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.