adidas Performance Laufband T-19i (mit LED-Display, klappbar, mit Bluetooth und App-Funktion), bis max. 18 km/h, klappbar, mit Steigung, 120 kg max. Benutzergewicht
674,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
296VABYQJU
Hersteller:
adidas Performance
EAN:
0885652017077
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "adidas Performance Laufband T-19i (mit LED-Display, klappbar, mit Bluetooth und App-Funktion), bis max. 18 km/h, klappbar, mit Steigung, 120 kg max. Benutzergewicht"
Das adidas T-19i Laufband ist mit einem 2,25 PS Motor ausgestattet, der Geschwindigkeiten von bis zu 18 km/h ermöglicht. Die Laufintensität kann durch 15 elektronische Steigungsstufen erhöht werden, um anspruchsvollere Trainingseinheiten zu gestalten. Die NRG-Dämpfungstechnologie im Laufdeck reduziert den Aufprall beim Laufen und schont somit die Gelenke.
Das Laufband bietet 24 voreingestellte Fitnessprogramme, 3 individuelle Workouts und 3 Zieleinstellungen. Diese Vielfalt unterstützt Sie dabei, Ihre Fitnessziele zu erreichen und motiviert zu bleiben. Der LED-Bildschirm mit 6 Displays zeigt in Echtzeit wichtige Leistungsdaten wie Geschwindigkeit, Zeit, Entfernung, Kalorien, Puls und Steigung an.
Durch die Kompatibilität mit Zwift genießen Sie ein interaktives Online-Lauferlebnis, das auf einer globalen Community von Läufer*innen basiert. Die Verbindung zur Kinomap-App ermöglicht es Ihnen, Ihre Workouts anzupassen, aufzuzeichnen und im Mehrnutzer-Modus gegen Freunde anzutreten.
Eine Halterung für Tablets oder Smartphones über der Hauptkonsole sorgt für eine gute Sicht auf Inhalte während des Trainings. Ihr Gerät kann über Bluetooth mit dem Lautsprechersystem des Laufbands verbunden werden, sodass Sie Musik, Filme oder Serien während des Laufens genießen können.
Zusätzliche Funktionen umfassen Handpulssensoren, einen verstellbaren Lüfter, eine Flaschenhalterung und einen Soft-Drop-Klappmechanismus, der es ermöglicht, das Laufdeck platzsparend zusammenzuklappen, wenn es nicht in Gebrauch ist.
Das Laufband bietet 24 voreingestellte Fitnessprogramme, 3 individuelle Workouts und 3 Zieleinstellungen. Diese Vielfalt unterstützt Sie dabei, Ihre Fitnessziele zu erreichen und motiviert zu bleiben. Der LED-Bildschirm mit 6 Displays zeigt in Echtzeit wichtige Leistungsdaten wie Geschwindigkeit, Zeit, Entfernung, Kalorien, Puls und Steigung an.
Durch die Kompatibilität mit Zwift genießen Sie ein interaktives Online-Lauferlebnis, das auf einer globalen Community von Läufer*innen basiert. Die Verbindung zur Kinomap-App ermöglicht es Ihnen, Ihre Workouts anzupassen, aufzuzeichnen und im Mehrnutzer-Modus gegen Freunde anzutreten.
Eine Halterung für Tablets oder Smartphones über der Hauptkonsole sorgt für eine gute Sicht auf Inhalte während des Trainings. Ihr Gerät kann über Bluetooth mit dem Lautsprechersystem des Laufbands verbunden werden, sodass Sie Musik, Filme oder Serien während des Laufens genießen können.
Zusätzliche Funktionen umfassen Handpulssensoren, einen verstellbaren Lüfter, eine Flaschenhalterung und einen Soft-Drop-Klappmechanismus, der es ermöglicht, das Laufdeck platzsparend zusammenzuklappen, wenn es nicht in Gebrauch ist.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 24 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 3 |
| Besondere Trainingsprogramme | Challenge-Training Fatburner-Programm Herzfrequenzprogramm Quickstartfunktion (Schnellstart) Zielzonentraining |
| Anzahl persönlicher Profile | 3 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Variante Trainingscomputer | Comfort |
| Anzeige Trainingscomputer | Datum Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Steigung Trainingszeit |
| Details Display | horizontal verstellbar |
| Anzahl Bedientasten | 17 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | Edge-LED |
| Sprache Menüführung | Deutsch Englisch Französisch Italienisch Spanisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | matt |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Art Antrieb | mechanisches Laufband |
| Dämpfungssystem | Cushion Flex Shock Absorption Technology (CFSA) |
| Anzahl Steigungsstufen | 15 |
| Regulierung Steigung Schritte | 11 % |
| Art Steigungsverstellung | elektronisch |
| Art Steigungsregelung | Direktwahltaste am Handgriff |
| Steigung minimal | 1 % |
| Steigung maximal | 15 % |
| Geschwindigkeit minimal | 1 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 18 km/h |
| Regulierung Geschwindigkeit Schritte | 1 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | Direktwahltasten |
| Leistung Motor maximal in kW | 1,25 kW |
| Leistung Motor maximal in PS | 2,25 PS |
| Dauerleistung Motor in kW | 1,8 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 2,4 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Ausklappautomatik Soft-Drop-System Wasserflaschenhalter hydraulisches Klappsystem integrierte Lautsprecher integrierter Ventilator |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine |
| Eigenschaften Laufmatte | orthopädisch |
| Sicherheitssystem | Bandstopp-Sicherheitsschlüssel |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Standard-USB |
| Unterstützte USB-Version | 3.0 |
| Kompatibilität USB-Anschluss | Audio- & Videowiedergabe |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Typ Audio-Anschluss | Klinke |
| Anzahl Audio-Ausgänge 3,5 mm Klinke | 1 |
| Anzahl Audio-Eingänge 3,5 mm Klinke | 1 |
| Länge | 179,5 cm |
| Breite | 81 cm |
| Höhe | 147 cm |
| Länge zusammengeklappt | 112 cm |
| Breite zusammengeklappt | 81 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 157,6 cm |
| Länge Lauffläche | 140 cm |
| Breite Lauffläche | 46 cm |
| Stärke Lauffläche | 1,6 mm |
| Gewicht Gerät | 85,5 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | matt |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HC |
| Noch zu montieren | Display Griffe Stützrohre |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.