adidas Performance Laufband Laufband T-23 (mit Bluetooth-Funktion), bis max. 20 km/h, mit Steigung, 150 kg max. Benutzergewicht
1.175,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
P1IDEXLLK4
Hersteller:
adidas Performance
EAN:
0885652025133
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "adidas Performance Laufband Laufband T-23 (mit Bluetooth-Funktion), bis max. 20 km/h, mit Steigung, 150 kg max. Benutzergewicht"
Das adidas Laufband T-23 optimiert Ihr Cardio-Training. Der 4,5 PS starke Motor arbeitet leise und energieeffizient und ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 20 km/h. Mit 15 Steigungsstufen wird sowohl Ihre Ausdauer als auch Ihre Muskulatur gefordert.
Die Konsole enthält 24 vorprogrammierte Trainingseinheiten sowie 3 individuelle und 3 Zieleinstellungen, die sich an verschiedene Fitnesslevels anpassen. Wichtige Daten wie Geschwindigkeit, Zeit, Distanz, Kalorienverbrauch und Puls werden auf einer benutzerfreundlichen Oberfläche angezeigt.
Zusätzliche Features wie eine drehbare Halterung für Tablets und Smartphones, Bluetooth-Lautsprecher und eine USB-Ladefunktion tragen zu einem unterhaltsamen Training bei. Die Kompatibilität mit Zwift und der adidas Console+ ermöglicht die Verbindung mit einer globalen Lauf-Community, das Erkunden virtueller Strecken und die Teilnahme an Herausforderungen.
Die großzügige Lauffläche, das orthopädische Laufband und die NRG Dämpfungstechnologie gewährleisten ein gelenkschonendes Training. Das T-23 bietet eine stabile Plattform für intensives Training und ist für Läuferinnen und Läufer mit einem Gewicht von bis zu 150 kg geeignet.
Die Konsole enthält 24 vorprogrammierte Trainingseinheiten sowie 3 individuelle und 3 Zieleinstellungen, die sich an verschiedene Fitnesslevels anpassen. Wichtige Daten wie Geschwindigkeit, Zeit, Distanz, Kalorienverbrauch und Puls werden auf einer benutzerfreundlichen Oberfläche angezeigt.
Zusätzliche Features wie eine drehbare Halterung für Tablets und Smartphones, Bluetooth-Lautsprecher und eine USB-Ladefunktion tragen zu einem unterhaltsamen Training bei. Die Kompatibilität mit Zwift und der adidas Console+ ermöglicht die Verbindung mit einer globalen Lauf-Community, das Erkunden virtueller Strecken und die Teilnahme an Herausforderungen.
Die großzügige Lauffläche, das orthopädische Laufband und die NRG Dämpfungstechnologie gewährleisten ein gelenkschonendes Training. Das T-23 bietet eine stabile Plattform für intensives Training und ist für Läuferinnen und Läufer mit einem Gewicht von bis zu 150 kg geeignet.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 24 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 3 |
| Anzahl persönlicher Profile | 3 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Variante Trainingscomputer | Professional |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Herzfrequenz Kalorien Puls Steigung Zeit |
| Bedienelemente | Tastatur |
| Displaytechnologie | LED |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Dämpfungssystem | NRG |
| Anzahl Steigungsstufen | 15 |
| Art Steigungsverstellung | elektronisch |
| Art Steigungsregelung | individuell |
| Steigung minimal | 0 % |
| Steigung maximal | 15 % |
| Geschwindigkeit minimal | 1 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 20 km/h |
| Leistung Motor maximal in kW | 3 kW |
| Leistung Motor maximal in PS | 3,600 PS |
| Dauerleistung Motor in kW | 2 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 2,500 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Bluetooth-Schnittstelle Bodenhöhenausgleich Tablet-Halterung hydraulisches Klappsystem integrierte Lautsprecher |
| Eigenschaften Laufmatte | NRG-Dämpfungstechnologie |
| Sicherheitssystem | Safety Key Sicherheitsfunktion |
| Variante Laufband | ohne Unterlegmatte |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Typ USB-Anschluss | Standard-USB |
| Länge | 193 cm |
| Breite | 82 cm |
| Höhe | 139 cm |
| Länge Lauffläche | 150 cm |
| Breite Lauffläche | 52 cm |
| Stärke Lauffläche | 3 mm |
| Gewicht Gerät | 109 kg |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HC |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.