adidas Performance Ergometer C-21BT (mit Tablet-Halterung, LED-Beleuchtung, mit Bluetooth und App-Funktion), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 24 Widerstandsstufen
357,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9VSL998Y21
Hersteller:
adidas Performance
EAN:
0885652014380
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "adidas Performance Ergometer C-21BT (mit Tablet-Halterung, LED-Beleuchtung, mit Bluetooth und App-Funktion), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 24 Widerstandsstufen"
Das C-21 Ergometer von adidas bietet umfassende Funktionen zur Verbesserung der Ausdauer und zur gezielten Stärkung der Unterkörpermuskulatur, ohne die Gelenke zu belasten. Mit einem stabilen 9 kg Schwungrad, 24 elektronischen Widerstandsstufen sowie 12 Fitnessprogrammen und 4 Benutzerprogrammen ist das C-21 sowohl für Steady-State- als auch für Intervalltraining geeignet. Es unterstützt sowohl Sprint- als auch intensives Widerstandstraining.
Die benutzerfreundliche Konsole und die klare LCD-Anzeige ermöglichen eine einfache Kontrolle während des Trainings. Echtzeitdaten zur Leistung werden bereitgestellt, darunter Geschwindigkeit, Zeit, Entfernung, Kalorien, Puls, Watt, Drehzahl und Widerstand. Die Handpulssensoren erfassen die Herzfrequenz während des Workouts.
Das C-21 verfügt über eine Tablet-Halterung, integrierte Lautsprecher und Bluetooth-Konnektivität, sodass eine Verbindung zu Ihrem Handy oder Tablet problemlos möglich ist. Dadurch können Sie während des Trainings Musik hören oder Filme und Serien streamen. Die Synchronisation mit Zwift bietet ein immersives Online-Erlebnis in einer globalen Radfahrer-Community. Zudem erlaubt die Verbindung zur Kinomap-App den Zugriff auf verschiedene Herausforderungen und Landschaften sowie das Spielen im Mehrnutzer-Modus gegen Freunde.
Der breite, gut gepolsterte und individuell einstellbare Sattel des C-21 ermöglicht eine flexible Fahrposition, verbessert die Haltung und erhöht den Komfort. Die Flaschenhalterung ist gut erreichbar, sodass Sie während des gesamten Trainings ausreichend Flüssigkeit zu sich nehmen können.
Die benutzerfreundliche Konsole und die klare LCD-Anzeige ermöglichen eine einfache Kontrolle während des Trainings. Echtzeitdaten zur Leistung werden bereitgestellt, darunter Geschwindigkeit, Zeit, Entfernung, Kalorien, Puls, Watt, Drehzahl und Widerstand. Die Handpulssensoren erfassen die Herzfrequenz während des Workouts.
Das C-21 verfügt über eine Tablet-Halterung, integrierte Lautsprecher und Bluetooth-Konnektivität, sodass eine Verbindung zu Ihrem Handy oder Tablet problemlos möglich ist. Dadurch können Sie während des Trainings Musik hören oder Filme und Serien streamen. Die Synchronisation mit Zwift bietet ein immersives Online-Erlebnis in einer globalen Radfahrer-Community. Zudem erlaubt die Verbindung zur Kinomap-App den Zugriff auf verschiedene Herausforderungen und Landschaften sowie das Spielen im Mehrnutzer-Modus gegen Freunde.
Der breite, gut gepolsterte und individuell einstellbare Sattel des C-21 ermöglicht eine flexible Fahrposition, verbessert die Haltung und erhöht den Komfort. Die Flaschenhalterung ist gut erreichbar, sodass Sie während des gesamten Trainings ausreichend Flüssigkeit zu sich nehmen können.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 4 |
| Besondere Trainingsprogramme | Challenge-Training Quickstartfunktion (Schnellstart) Recovery-Test Reverse Training Zielzonentraining |
| Anzahl persönlicher Profile | 4 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Pulswarnsignal | akustisch optisch |
| Variante Trainingscomputer | Comfort |
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Level Pulsfrequenz Trainingszeit Watt Widerstand |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Deutsch Englisch Französisch Italienisch Spanisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | matt |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Antriebssystem | Rondenantrieb |
| Schwungmasse (ca.) | 9 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 24 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Regulierung Leistung | drehzahlabhängig |
| Leistung von | 220 W |
| Leistung bis | 240 W |
| Drehgelenk | Kugellager |
| Leistungseinstellung | programmierbar |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Smartphone-Halterung Tablet-Halterung Transportrollen Trinkflaschenhalter integrierte Lautsprecher |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 24 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Pedale | selbstaufrichtende Riemenpedale |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar rutschfest |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Standard-USB |
| Unterstütze USB-Version | 3.0 |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Länge | 107 cm |
| Breite | 57 cm |
| Höhe | 147 cm |
| Gewicht Gerät | 44 kg |
| Material Gerät | Stahl |
| Finish | matt |
| Farbe | Schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung |
| Noch zu montieren | Display Lenker Pedale Sattel Sattelstütze |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Batterie-/Akku-Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Spannung | 220 V |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Anzahl Batterien | 7 St. |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.