adidas Performance Ergometer C-1 (Packung, Bluetooth), 110 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen
296,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Q6SD9IUXV0
Hersteller:
adidas Performance
EAN:
0885652035248
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "adidas Performance Ergometer C-1 (Packung, Bluetooth), 110 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen"
Das adidas C-1 Sprint Bike ist mit einem Performance-Schwungrad ausgestattet, das eine straßenähnliche Intensität erzeugt. Es bietet bei jeder Umdrehung minimale Geräusche und hohe Laufruhe. Mit 12 voreingestellten Programmen und 32 elektronischen Widerstandsstufen ist das C-1 für verschiedene Trainingsarten geeignet. Ob explosive Sprints oder längere Ausdauerfahrten, dieses Bike unterstützt dich bei der Erreichung deiner Fitnessziele.
Die adidas Console+ ermöglicht den Zugang zur globalen Radsport-Community. Du kannst virtuelle Erlebnisse genießen, dich mit Fahrern weltweit verbinden, Freunde herausfordern und ikonische Strecken bewältigen - alles bequem von zu Hause aus. Die nahtlose Kompatibilität mit Zwift und Kinomap macht jede Fahrt zu einem Erlebnis.
Das C-1 Sprint Bike legt Wert auf Komfort und Anpassungsfähigkeit. Der gepolsterte Sattel ist zweifach verstellbar, und der Lenker bietet mehrere Griffmöglichkeiten für eine individuelle Passform. Selbstnivellierende Pedale mit verstellbaren Riemen sorgen für eine sichere Fahrt. Integrierte Wasserflaschenhalter bieten die Möglichkeit zur Erfrischung während des Trainings.
Die adidas Console+ ermöglicht den Zugang zur globalen Radsport-Community. Du kannst virtuelle Erlebnisse genießen, dich mit Fahrern weltweit verbinden, Freunde herausfordern und ikonische Strecken bewältigen - alles bequem von zu Hause aus. Die nahtlose Kompatibilität mit Zwift und Kinomap macht jede Fahrt zu einem Erlebnis.
Das C-1 Sprint Bike legt Wert auf Komfort und Anpassungsfähigkeit. Der gepolsterte Sattel ist zweifach verstellbar, und der Lenker bietet mehrere Griffmöglichkeiten für eine individuelle Passform. Selbstnivellierende Pedale mit verstellbaren Riemen sorgen für eine sichere Fahrt. Integrierte Wasserflaschenhalter bieten die Möglichkeit zur Erfrischung während des Trainings.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Variante Trainingscomputer | Comfort |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch Trittfrequenz (RPM) Zeit |
| Displaytechnologie | LED |
| Hintergrundbeleuchtung | Full-LED |
| Sprache Menüführung | Deutsch Englisch Französisch Italienisch Spanisch |
| Material Displayoberfläche | Acrylglas |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Antriebssystem | Elektronisch |
| Schwungmasse (ca.) | 8 kg |
| Regulierung Widerstand | Manuell |
| Widerstandsstufen | 32 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistung von | 220 W |
| Leistung bis | 240 W |
| Leistungseinstellung | programmierbar |
| Leistungsregulierung | elektronisch |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Tablet-Halterung Transportrollen Trinkflaschenhalter integrierter POLAR-kompatibler Puls-Empfänger |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 110 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen |
| Sitz | gepolstert |
| Details Sitz | zweifach verstellbar |
| Lenker | Multigriff-Lenker |
| Details Lenker | Schwamm |
| Pedale | Selbstnivellierende Pedale |
| Details Pedale | verstellbare Riemen |
| Sicherheitssystem | Sicherheits-Freilauf |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Unterstütze USB-Version | Integriert |
| Länge | 1310 cm |
| Breite | 255 cm |
| Höhe | 1020 cm |
| Gewicht Gerät | 39 kg |
| Material Gerät | Kunstoff Stahl |
| Finish | Matt |
| Farbe | Schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Häusliche Nutzung |
| Noch zu montieren | Display Lenker Pedale Sattel Sattelstütze |
| Benutzergewicht maximal | 110 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 220 240 V |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.