adidas Performance Crosstrainer-Ergometer X-21 (mit Tablet-Halterung, LED-Beleuchtung, mit Bluetooth und App-Funktion), 150 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen
553,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GPTCP7X9AZ
Hersteller:
adidas Performance
EAN:
0885652014397
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "adidas Performance Crosstrainer-Ergometer X-21 (mit Tablet-Halterung, LED-Beleuchtung, mit Bluetooth und App-Funktion), 150 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen"
Der X-21 Crosstrainer von adidas eignet sich gut für die allgemeine Fitness. Er ermöglicht den Aufbau von Kraftausdauer und Ausdauer, ohne die Gelenke durch Stöße zu belasten. Das 10 kg schwere Schwungrad mit Heckantrieb speichert kinetische Energie effizient. Dadurch bleibt der Crosstrainer in Bewegung und erzeugt eine sanfte, leise elliptische Bewegung.
Die Intensität des Trainings lässt sich leicht anpassen. Über die speziellen Tasten an den festen Griffen können Sie eine der 24 Widerstandsstufen des elektronischen Widerstands auswählen. Die Konsole des X-21 bietet 12 vorinstallierte Fitnessprogramme sowie 4 benutzerdefinierte Programme. Diese Programme sorgen für Abwechslung und Motivation, um Ihre Fitnessziele zu erreichen.
Durch die Synchronisation mit Kinomap können Sie Ihr Training weiter optimieren. So haben Sie Zugang zu verschiedenen Herausforderungen und Landschaften oder können im Mehrnutzer-Modus gegen Freunde antreten. Das LCD-Display zeigt in Echtzeit wichtige Trainingsdaten an, darunter Geschwindigkeit, Zeit, Entfernung, Kalorien, Puls, Watt, Drehzahl und Widerstand. Für präzise Herzfrequenzdaten stehen integrierte Handpulssensoren zur Verfügung.
Eine Halterung für Tablets oder Smartphones ist in die Konsole integriert, sodass Sie beim Training eine optimale Sicht haben. Außerdem können Sie Ihr Gerät über Bluetooth mit dem Crosstrainer verbinden und die integrierten Lautsprecher nutzen, um Musik, Filme oder Serien zu genießen. Mit einer Schrittlänge von 38 cm ist der X-21 für verschiedene Körpergrößen geeignet. Griffige Fußplatten sowie bewegliche und feste Griffe sorgen für ein angenehmes Low-Impact-Training.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 4 |
| Besondere Trainingsprogramme | Challenge-Training HIT (High Intense Training) Programm mit individuell einstellbaren Grenzwerten Quickstartfunktion (Schnellstart) Zielzonentraining |
| Anzahl persönlicher Profile | 4 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Pulswarnsignal | akustisch optisch |
| Variante Trainingscomputer | Comfort |
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Trainingszeit Wattfrequenz Widerstandsstufe |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Displaytechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | Edge-LED |
| Sprache Menüführung | Deutsch Englisch Französisch Italienisch Spanisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | matt |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Antriebssystem | Rondenantrieb |
| Position Schwungscheibe | hinten |
| Gewicht Schwungscheibe | 10 kg |
| Schwungmasse (ca.) | 8 kg |
| Widerstandsstufen | 24 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistung von | 220 W |
| Leistung bis | 240 W |
| Leistungseinstellung | programmierbar |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Smartphone-Halterung Tablethalter Transportrollen Trinkflaschenhalter integrierte Lautsprecher integrierter Pulsempfänger |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Beine Ganzkörper |
| Details Armhebel | nicht verstellbar |
| Details Handgriffe | gepolstert nicht verstellbar |
| Details Trittflächen | fest rutschfest |
| Schrittlänge | 38 cm |
| Trittflächenabstand | 53 cm |
| Ellipsenhöhe | 39 cm |
| Anzahl Benutzerprofile | 4 St. |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Standard-USB |
| Unterstützte USB-Version | 3.0 |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Material Gerät | Stahl |
| Finish | matt |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 163 cm |
| Breite | 63,5 cm |
| Höhe | 160,5 cm |
| Gewicht Gerät | 63,23 kg |
| Pedalabstand | 53 cm |
| Länge Trittfläche | 107 cm |
| Breite Trittfläche | 39 cm |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung |
| Noch zu montieren | Armhebel Display Handgriffe Standfüße Trittflächen |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.