Zündapp Jugendfahrrad C500, 3 Gang, Kettenschaltung, Damenfahrrad 26 Zoll Hollandrad 160 - 175 cm mit 3 Gang Cityrad
293,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp Jugendfahrrad C500, 3 Gang, Kettenschaltung, Damenfahrrad 26 Zoll Hollandrad 160 - 175 cm mit 3 Gang Cityrad"
Das Zündapp C500 ist ideal für entspannte Fahrten in der Stadt. Mit einem schlichten und ansprechenden Design eignet sich dieses Fahrrad bestens für Ausflüge in der Nachbarschaft.
Der Stahl Waverahmen und die Stahl Starrgabel bieten eine stabile Grundlage für angenehme Fahrten. Der Shimano Drehgriffschalter ermöglicht einen einfachen Gangwechsel. Die Shimano Nexus SG-3C41 Inter 3 Getriebenabe sorgt für ein reibungsloses und pflegeleichtes Fahren. V-Brakes garantieren eine zuverlässige Bremskraft. Die 26" x 1,75" Cityreifen mit Straßenprofil und Reflexstreifen gewährleisten guten Halt auf unterschiedlichen Untergründen.
Zusätzlich ist das Zündapp C500 mit einem Hinterradgepäckträger, einem komfortablen Sattel und einer LED-Beleuchtung mit Standlicht hinten ausgestattet. Dieses Fahrrad bietet praktische Funktionen für den täglichen Einsatz.
Das Cityrad ist für Personen mit einer Körpergröße von 160 bis 175 cm geeignet. Es wird zu 98 % vormontiert geliefert. Nach einer kurzen Endmontage des Lenkers sowie einer Überprüfung der Schrauben, Schaltung und Bremsen kann es sofort genutzt werden.
| Hersteller: | Zündapp |
| Modell: | C500 |
| Farbe: | grau, weiß/mint |
| Gänge: | 3 |
| Rahmengröße: | 45 cm |
| Laufradgröße: | 26 Zoll |
| Rahmen: | Stahl Waverahmen |
| Gabel: | Stahl Starrgabel |
| Steuersatz: | 31,8 mm |
| Vorbau: | Cat Schaftvorbau, Stahl |
| Lenker: | Citylenker, Stahl, 600 mm |
| Griffe: | Kunststoff |
| Schalthebel: | Shimano Drehgriffschalter |
| Bremshebel: | Aluminium, Zweifingertyp |
| Kurbelgarnitur: | Stahl, einteilig, 38 Zähne, Kurbelarmlänge: 170 mm |
| Ritzel: | Shimano Einfachritzel, 18 Zähne |
| Kette: | KMC |
| Innenlager: | BSA |
| Bremsen: | V-Brakes, Rücktrittbremse |
| Reifen: | 26" x 1,75" Cityreifen mit Straßenprofil und Reflexstreifen |
| Felgen: | CX Aluminium Doublewall |
| Naben: | Shimano Nexus SG-3C41 Inter 3 Getriebenabe hinten |
| Speichen: | 36 Stück |
| Pedale: | SP-877 Plattformpedale, 9/16" |
| Sattel: | DDK MTB Sattel, schwarz |
| Sattelstütze: | Stahl Kerzensattelstütze, Länge: 300 mm |
| Dynamo: | Shimano Nexus DH-C3000-3N-NT |
| Gepäckträger: | Hinterradgepäckträger, Stahl |
| Schutzbleche: | Stahl mit Spritzschutz, schwarz |
| Kettenschutz: | halbe Kettenabdeckung, schwarz |
| Beleuchtung: | Uni LED vorne, Standlicht hinten |
| empfohlene Körpergröße: | 160 - 175 cm |
| Lenkerhöhe vom Boden: | 97 cm |
| Sattelhöhe vom Boden: | 78 - 96 cm |
| Überstandshöhe: | 32 cm |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 120 kg |
| Gewicht: | 15 kg |
| Lieferzustand: | 85 % vormontiert. Lenker gerade stellen, Pedale, Sattel und Vorderrad montieren. |
| Lieferumfang: | 1 Fahrrad, Zubehör (Reflektoren, Glocke, Seitenständer, Kettenschutz, Schutzbleche, Beleuchtung, Gepäckträger) |
| Rahmenhöhe | 45 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Marke Gabel | Zündapp |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1.75 " |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 18 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 18 |
| Marke Tretkurbel | Zündapp |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Breite Lenker | 600 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Marke Vorbau | Zündapp |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 78 cm |
| Sitzhöhe maximal | 96 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Art Stromversorgung | Nabendynamo |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor Standlicht |
| Einsatzbereich | Alltag Langstrecke Kurzstrecke |
| Ausstattung | Beleuchtung Reflexstreifen Reflektoren Fahrradständer |
| Fahrradständer | Mittelständer |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad Reflektoren Glocke Seitenständer Schutzbleche Gepäckträger Kettenschutz Beleuchtung |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Schrauben nachziehen. Lenker gerade stellen. Laufräder nachziehen. Laufräder prüfen. Pedale nach 50km nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale Lenker Sattel Sattelstütze |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden