Zündapp Fahrrad-Laufrad Z898 (1 St., vormontiert), Komplettrad Hinterrad Fahrrad Felge mit Reifen 27,5" x 2,40" Motor CAN
174,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp Fahrrad-Laufrad Z898 (1 St., vormontiert), Komplettrad Hinterrad Fahrrad Felge mit Reifen 27,5" x 2,40" Motor CAN"
Wenn der Heckmotor deines Zündapp Z898 nicht mehr funktioniert oder die Felge stark beschädigt ist, bietet das Komplettrad Hinterrad inklusive Motor, Reifen, Schlauch und Kassette eine unkomplizierte Möglichkeit zum Austausch. Das Rad ist bereits eingespeicht und einsatzbereit. Es muss lediglich montiert und der Motor angeschlossen werden. Dieser Fahrradmotor ist mit dem CAN-System kompatibel. Achte darauf, das passende Hinterrad für dein Zündapp E-Bike zu wählen. Zudem ist dieses Rad für die 10-Gang-Version des Z898 konzipiert.
| Hersteller: | Zündapp |
| Modell: | Z898 Hinterrad |
| Farbe: | schwarz |
| Radgröße: | 27,5 Zoll |
| Reifen: | Kenda Amrak 27,5" x 2,40" / 61-584 |
| Felge: | Aluminium Doublewall |
| Speichen: | Stahl, 36 Stück |
| Schlauch: | Autoventil |
| Motor: | Ananda M145CD Radnabenmotor Hinterrad, 250 W, 36 V, ca. 40 Nm |
| Kassette: | Shimano CS-HG50-10 10-fach |
| Bremsaufnahme: | Scheibenbremse 6 Loch |
| Anzahl Gänge: | 10 |
| Einbaubreite: | 145 mm |
| Gewicht: | 5,64 kg |
| Lieferumfang: | 1 Komplettrad mit Schlauch, Reifen und Kassette |
| Farbe | schwarz |
| Material | Aluminium |
| Material Felgen | Aluminium |
| Gewicht | 5640 g |
| Einbaubreite | 145 mm |
| Achsendurchmesser | 10 mm |
| Größe Rad in Zentimeter | 69.85 cm |
| Größe Rad in Zoll | 27,5 Zoll (69,85 cm) " |
| Belastbarkeit maximal | 70 kg |
| Sportart | Radsport |
| Bremssystem | Scheibenbremse hydraulisch Scheibenbremse mechanisch |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Typ Ventil | AV (Auto/Schrader) |
| Einsatzbereich | Alltag Trail |
| Art Reifen | Drahtreifen |
| Passend für | Mountainbike E-Bike |
| Durchmesser Felge | 27 " |
Anmelden