Zündapp Fahrrad-Laufrad Z808 (1 St., vormontiert), Komplettrad Hinterrad Fahrrad Felge mit Reifen 29" x 2,25" Motor UART
166,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp Fahrrad-Laufrad Z808 (1 St., vormontiert), Komplettrad Hinterrad Fahrrad Felge mit Reifen 29" x 2,25" Motor UART"
Die Laufräder für E-Bikes unterliegen einem natürlichen Verschleiß und müssen möglicherweise ersetzt werden. Hier ist das geeignete Hinterrad für das Zündapp Z808 mit Heckantrieb und UART-System. Dieses Komplettrad wird bereits montiert geliefert. Es enthält einen Radnabenmotor mit Ananda-System und 9-poligem Anschluss. Eine 8-fach Kassette für den 24-Gang-Antrieb ist ebenfalls installiert. Das aufwendige Einspeichen entfällt, da die Räder bereits fertig sind. Aufgezogen sind Schwalbe Rapid Rob Reifen mit griffigem Stollenprofil. Das Ersatzteil kann sofort eingebaut werden, sodass du schnell wieder fahren kannst!
| Hersteller: | Zündapp |
| Modell: | Z808 Hinterrad |
| Farbe: | schwarz |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Reifen: | Schwalbe Rapid Rob 29" x 2,25" / 57-622 ActiveLine mit K-Guard Pannenschutz |
| Felge: | Aluminium Doublewall |
| Speichen: | Stahl, 36 Stück |
| Schlauch: | Autoventil |
| Motor: | Ananda M145 UART 9 Pin |
| Kassette: | Shimano CS-HG31-8 8-fach |
| Bremsaufnahme: | Scheibenbremse 6 Loch |
| Anzahl Gänge: | 24 |
| Einbaubreite: | 130 mm |
| Kommunikation: | UART |
| Gewicht: | 5,64 kg |
| Lieferumfang: | 1 Komplettrad mit Schlauch, Reifen und Kassette |
Anmelden