Zündapp E-Bike Trekkingrad Z810, 8 Gang Shimano Altus RD-M310 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 550 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren
1.064,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0OOSQF9QRB
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4255676606490
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Trekkingrad Z810, 8 Gang Shimano Altus RD-M310 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 550 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren"
Das Zündapp Z810 Trekking E-Bike vereint moderne Technologie mit praktischen Features für kurze und lange Fahrten. Der Aluminiumrahmen ermöglicht eine komfortable Sitzhaltung. Die Zoom Federgabel mit 63 mm Federweg dämpft Unebenheiten auf der Strecke. Für zusätzlichen Komfort sorgen der Selle Royal Vivo Sattel mit Druckentlastung, ein winkelverstellbarer Vorbau und ergonomisch gestaltete Griffe.
Der Ananda Hinterradmotor mit 250 W bietet kraftvolle Unterstützung bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h. Über das LCD-Display können fünf verschiedene Unterstützungsstufen ausgewählt werden. Der 550 Wh Rahmenakku ermöglicht Reichweiten von 15 bis 130 km, abhängig von Faktoren wie Gewicht, Streckenprofil und Wetter.
Die Shimano Schaltung mit 8 Gängen und hydraulischen Scheibenbremsen gewährleisten eine zuverlässige Kontrolle unter allen Bedingungen. Breite Kenda Reifen mit Reflexstreifen bieten sicheren Halt auf Asphalt und Schotter. Eine Beleuchtung, die den Anforderungen der StVZO entspricht, sorgt für Sichtbarkeit in der Dunkelheit. Ein stabiler Gepäckträger ist ideal für den Transport von Einkäufen oder Gepäck auf längeren Fahrten.
Details
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Reise |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer Geschwindigkeit Unterstützungsstufe durchschnittliche Geschwindigkeit |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer |
| Gewicht Fahrrad | 27 kg |
| Fahrradständer | Mittelständer |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz/rot |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | AMS MLO |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | einstellbar mit Lockout |
| Federweg | 63 mm |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Modell Reifen | K1172 |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus RD-M310 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | CS-HG31 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 32 |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | MT200 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | MT200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 180 mm |
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M145CD |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 550 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14910 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72307730 |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 107 cm |
| Höhe Lenker maximal | 112 cm |
| Breite Lenker | 640 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Vivo |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Royalgel |
| Eigenschaften Sattel | abnehmbar ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Sitzhöhe minimal | 90 cm |
| Sitzhöhe maximal | 107 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektor |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Lieferumfang | 1 E-Bike Betriebsanleitung Glocke Ladegerät Reflektoren |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.