Zündapp E-Bike Trekkingrad Z810, 24 Gang Shimano Altus RD-M310 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 417,6 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Herren
1.069,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OUHP1AKW6K
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4260582293450
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Trekkingrad Z810, 24 Gang Shimano Altus RD-M310 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 417,6 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Herren"
Der Zündapp Z810 Trekking E-Bike ist ideal für lange Touren und den täglichen Gebrauch. Die Federgabel, der komfortable Sattel und die ergonomischen Griffe sorgen für ein angenehmes Fahrgefühl. Mit einem leistungsstarken Akku von 418 Wh können Sie zahlreiche Kilometer zurücklegen, bevor eine Aufladung erforderlich ist. Die 24-Gang-Schaltung bietet Flexibilität. Zudem ist das E-Bike mit einer praktischen Ausstattung und einer verkehrssicheren Beleuchtung ausgestattet.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M145 |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 417,6 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 11600 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,5 Std. |
| Reichweite Akku | 125 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | SF14 NEX DS MLO |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | mit Lockout |
| Federweg | 63 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus RD-M310 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Altus FD-M313 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | CS-HG31 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 24 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 34 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Zündapp |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-M315 RapidFire Plus |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Modell Vorderbremse | Lucid |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Modell Hinterbremse | Lucid |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,5 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Mitas |
| Modell Reifen | Flash |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz Reflexstreifen |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 610 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 30,9 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Ausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Herren |
| Gewicht Fahrrad | 24,3 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Beleuchtungsset Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.