Zündapp E-Bike Trekkingrad Z802 Damen, 21 Gang Shimano Altus RD-M310 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 374 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen
823,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Trekkingrad Z802 Damen, 21 Gang Shimano Altus RD-M310 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 374 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen"
Der Zündapp Z802 Trekking E-Bike
Das Zündapp Z802 Trekking E-Bike bietet Zuverlässigkeit sowohl im Alltag als auch in der Freizeit. Es verfügt über einen leistungsstarken Ananda Hinterradmotor und einen 374 Wh Akku. Die 21-Gang-Schaltung ermöglicht eine mühelose Fortbewegung.
In der Damenversion ist das E-Bike mit einem tiefergelegten Trapezrahmen ausgestattet. Für zusätzlichen Komfort sorgen die Federgabel, der Komfortsattel und die ergonomisch gestalteten Griffe.
Ein Gepäckträger ist ebenfalls vorhanden, wodurch das Transportieren von Gepäck problemlos möglich ist. Zudem bietet das Fahrrad eine verkehrssichere Beleuchtung und weiteres Zubehör.
| Marke Motor | Ananda |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 374 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10400 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,0 Std. |
| Reichweite Akku | 115 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | dunkellila, weiß |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | 730 |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 63 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus RD-M310 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney FD-TZ500 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | MF-TZ500 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 24 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Tretkurbel | Zündapp |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Tourney SL-RS36 RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Modell Vorderbremse | TX117 |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Modell Hinterbremse | TX117 |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Modell Reifen | Khan II |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 610 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Rumba |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Ausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen |
| Gewicht Fahrrad | 23,9 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Beleuchtungsset Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden