Zündapp E-Bike Trekkingrad Green 7.7 Herren, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 536 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
697,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QBI4D8Y6KO
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4260582291289
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Trekkingrad Green 7.7 Herren, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 536 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das Zündapp Green 7.7 Trekking E-Bike verfügt über einen stabilen Aluminiumrahmen, eine Federgabel und eine gefederte Sattelstütze, die für ein komfortables Fahrgefühl sorgen. Der 250 Watt Heckmotor mit einem Drehmoment von 40 Nm unterstützt Geschwindigkeiten bis zu 25 km/h. Die Unterstützung erfolgt über fünf Stufen und wird über ein TFT-Display mit App-Anbindung gesteuert. Mit einem 536 Wh Akku erreicht das E-Bike eine Reichweite von bis zu 130 km.
Die Shimano 21-Gang-Schaltung und die V-Brakes gewährleisten eine präzise Kontrolle. Kenda Reifen bieten zudem sicheren Halt auf unterschiedlichen Untergründen. Zur Ausstattung gehören außerdem ein Gepäckträger, Schutzbleche, ein Kettenschutz sowie eine StVZO-konforme Beleuchtung.
Details
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Gewicht Fahrrad | 23,9 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Modell Rahmen | Green 7.7 |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | blau, grau |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | 730 |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 63 mm |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney TZ |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 24 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Zündapp |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Tourney RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Modell Vorderbremse | TX117 |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Modell Hinterbremse | TX117 |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Motor | Ananda |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 536 Wh |
| Spannung Akku | 37 V |
| Akkukapazität | 14500 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 130 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72307730 |
| Marke Lenker | Zoom |
| Typ Lenker | Tourenlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 610 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Vivo Ergo Moderate |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Beleuchtungsset Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.