Zündapp E-Bike Mountainbike Z898, 10 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 540 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.068,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
O0PAKNJF49
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4260582297403
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Mountainbike Z898, 10 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 540 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das Zündapp Z898 E Mountainbike ist für den täglichen Gebrauch sowie die Freizeitgestaltung konzipiert. Es verfügt über hochwertige Bauteile und einen zuverlässigen Radnabenmotor, der eine Unterstützung bis 25 km/h bietet. Die Ananda Ride App ermöglicht die Analyse von Fahrdaten, die Navigation sowie die Überwachung des Bike-Zustands.
Der robuste Rahmen mit einem abgeknickten Oberrohr und einer einstellbaren Federgabel sorgt für ein angenehmes Fahrverhalten. Die Gabel kann für Anstiege blockiert werden. Der 540 Wh Akku ermöglicht Reichweiten von bis zu 130 km, wobei Faktoren wie Terrain, Wind und Unterstützungsstufe zu berücksichtigen sind.
Die 10-Gang Shimano Deore Schaltung gewährleistet präzise und langlebige Gangwechsel. Kenda MTB Reifen mit einer Breite von 2,35 Zoll bieten guten Grip. Die hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano, die mit Mineralöl betrieben werden, zeichnen sich durch ihre Langlebigkeit und geringe Wartungsanforderungen aus.
Das Pedelec wird für Personen mit einer Körpergröße von 170 bis 190 cm empfohlen. Es wird zu 98 Prozent vormontiert ausgeliefert. Eine Beleuchtung ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss für den Einsatz nach StVZO selbst hinzugefügt werden.
Der robuste Rahmen mit einem abgeknickten Oberrohr und einer einstellbaren Federgabel sorgt für ein angenehmes Fahrverhalten. Die Gabel kann für Anstiege blockiert werden. Der 540 Wh Akku ermöglicht Reichweiten von bis zu 130 km, wobei Faktoren wie Terrain, Wind und Unterstützungsstufe zu berücksichtigen sind.
Die 10-Gang Shimano Deore Schaltung gewährleistet präzise und langlebige Gangwechsel. Kenda MTB Reifen mit einer Breite von 2,35 Zoll bieten guten Grip. Die hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano, die mit Mineralöl betrieben werden, zeichnen sich durch ihre Langlebigkeit und geringe Wartungsanforderungen aus.
Das Pedelec wird für Personen mit einer Körpergröße von 170 bis 190 cm empfohlen. Es wird zu 98 Prozent vormontiert ausgeliefert. Eine Beleuchtung ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss für den Einsatz nach StVZO selbst hinzugefügt werden.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M145 |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 540 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 15000 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,5 Std. |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz/blau |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 80 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 32 |
| Anzahl Ritzel | 10 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 12 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 36 |
| Marke Tretkurbel | Zündapp |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 180 mm |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,35 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Stollenreifen |
| Typ Reifen hinten | Stollenreifen |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker maximal | 104 cm |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Mach |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Gewicht Fahrrad | 22,5 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad, Zubehör (Reflektoren, Glocke, Ladegerät, Betriebsanleitung) |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.