Zündapp E-Bike Mountainbike Z898, 10 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 540 Wh, E-Bike E Mountainbike 27,5 Zoll Pedelec 170 - 190 cm Hardtail MTB
1.083,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JQ1VUULI7X
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4255676603277
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Mountainbike Z898, 10 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 540 Wh, E-Bike E Mountainbike 27,5 Zoll Pedelec 170 - 190 cm Hardtail MTB"
Das Zündapp Z898 E Mountainbike kombiniert sportliche Aspekte mit Alltagstauglichkeit. Ausgestattet mit hochwertigen Bauteilen und einem zuverlässigen Radnabenmotor, der per App gesteuert wird, bietet es Unterstützung bis zu 25 km/h. Die Ananda Ride App ermöglicht die Analyse von Fahrdaten, die Navigation sowie die Überwachung des Zustands des Fahrrads.
Ein stabiler Rahmen mit abgeknicktem Oberrohr und einer einstellbaren Federgabel sorgt für ein angenehmes Fahrverhalten. Die Gabel kann für Anstiege blockiert werden. Der 540 Wh Akku ermöglicht Reichweiten von bis zu 130 km, abhängig von Faktoren wie dem Gelände, dem Wind und der gewählten Unterstützungsstufe.
Die 10-Gang Shimano Deore Schaltung gewährleistet präzise und robuste Gangwechsel. Die Kenda MTB Reifen mit einer Breite von 2,35 Zoll bieten guten Grip. Die hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano, die mit Mineralöl betrieben werden, zeichnen sich durch Langlebigkeit und geringen Wartungsaufwand aus.
Das Pedelec ist für Personen mit einer Körpergröße von 170 bis 190 cm empfohlen. Es wird zu 98 Prozent vormontiert geliefert. Eine Beleuchtung ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss für den Einsatz nach StVZO nachgerüstet werden.
Ein stabiler Rahmen mit abgeknicktem Oberrohr und einer einstellbaren Federgabel sorgt für ein angenehmes Fahrverhalten. Die Gabel kann für Anstiege blockiert werden. Der 540 Wh Akku ermöglicht Reichweiten von bis zu 130 km, abhängig von Faktoren wie dem Gelände, dem Wind und der gewählten Unterstützungsstufe.
Die 10-Gang Shimano Deore Schaltung gewährleistet präzise und robuste Gangwechsel. Die Kenda MTB Reifen mit einer Breite von 2,35 Zoll bieten guten Grip. Die hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano, die mit Mineralöl betrieben werden, zeichnen sich durch Langlebigkeit und geringen Wartungsaufwand aus.
Das Pedelec ist für Personen mit einer Körpergröße von 170 bis 190 cm empfohlen. Es wird zu 98 Prozent vormontiert geliefert. Eine Beleuchtung ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss für den Einsatz nach StVZO nachgerüstet werden.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M145 |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 540 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 150000 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 80 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 32 |
| Anzahl Ritzel | 10 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 36 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | Plattformpedale |
| Material Pedale | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 180 mm |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,35 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 104 cm |
| Höhe Lenker maximal | 104 cm |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | abnehmbar ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 88 cm |
| Sitzhöhe maximal | 103 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektor |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Cross Trail |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | E-Bike E Mountainbike 27,5 Zoll Pedelec 170 - 190 cm Hardtail MTB |
| Ausstattung | Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 22,5 kg |
| Fahrradständer | Mittelständer |
| Lieferumfang | 1 E-Bike Betriebsanleitung Glocke Ladegerät Reflektoren |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Nicht zutreffend |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.