Zündapp E-Bike Mountainbike Z808, 10 Gang Shimano Deore RD-T6000 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 550 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB
1.078,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4RQC2KPDQ2
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4255676606445
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Mountainbike Z808, 10 Gang Shimano Deore RD-T6000 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 550 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB"
Das Zündapp Z808 ist mit 29 Zoll Laufrädern ausgestattet und bietet elektrische Unterstützung für Fahrten in der Stadt sowie im Gelände. Der Aluminiumrahmen gewährleistet ein stabiles Fahrgefühl. Der Selle Royal Vivo Sattel sorgt für eine spürbare Entlastung während der Fahrt.
Die Zoom Federgabel mit 80 mm Federweg gleicht Unebenheiten effektiv aus und lässt sich sowohl anpassen als auch blockieren. Der Hinterradmotor des Pedelecs unterstützt Geschwindigkeiten bis 25 km/h, wobei die Steuerung über ein LC Display mit fünf Unterstützungsstufen erfolgt.
Der Rahmenakku hat eine Kapazität von 550 Wh und ermöglicht je nach Fahrbedingungen eine Reichweite von 15 bis 130 km. Zehn Gänge mit Shimano Komponenten sorgen für präzise Schaltvorgänge. Die breiten Kenda Reifen bieten guten Grip auf Schotter, Waldwegen und Asphalt.
Die hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano gewährleisten eine gleichmäßige Verzögerung. Das E-Bike ist für Personen mit einer Körpergröße zwischen 160 und 195 cm geeignet und wird zu 98 % vormontiert geliefert. Eine Beleuchtung ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss für die StVZO-Zulassung nachgerüstet werden.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M145CD |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 550 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14910 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Farbe Rahmen | dunkelblau |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | AMS HLO |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | einstellbar mit Lockout |
| Federweg | 80 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Deore RD-T6000 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | CS-HG50 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 32 |
| Anzahl Ritzel | 10 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 36 |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Deore SL-T6000 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | mit Aluminium-Käfig |
| Material Pedale | Aluminium |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | MT200 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | MT200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 180 mm |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,4 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Modell Reifen | Amrak |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 107 cm |
| Höhe Lenker maximal | 107 cm |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht einstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Vivo |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Royalgel |
| Eigenschaften Sattel | abnehmbar ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 91 cm |
| Sitzhöhe maximal | 105 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektor |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Trail |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer Geschwindigkeit Unterstützungsstufe durchschnittliche Geschwindigkeit |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB |
| Gewicht Fahrrad | 25 kg |
| Fahrradständer | Mittelständer |
| Lieferumfang | 1 E-Bike Betriebsanleitung Glocke Ladegerät Reflektoren |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.